Прочее кулинарное
Зачем французы едят лягушек?
деликотес
Уверен, это америкос говорит - всех лягушек во Франции съели.
повелось со старых времён от нехватки продовольствия. так же в Японии появились суши, а в Италии-пицца
а это очень вкусно!!!
вкусно...
Далеко не все.. . Для многих это тоже экзотика...
а почему бы и нет, если вкусно?
Лягушачье мясо повышает иммунитет
За столом....
Едят французы лягушек. И не только они. Их ели и едят практически во всех странах Западной Европы, особенно франко-итальяноязычных, где исповедуют католицизм. Там озерная лягушка используется в пищу человеком уже сотни лет. Вылавливают ее как из естественных популяций, так и из специальных лягушечьих ферм, особенно в последнее время, когда численность этого вида в естественных популяциях Европы резко сократилась.
и как едят ее?
Ходовое выражение “лягушечьи лапки” в более точном переводе с французского означает “лягушечьи окорочка”. Они и идут в пищу. Мясо лягушки является деликатесным продуктом - оно белое, по вкусу несколько напоминает мясо курицы, но более нежное и сладкое, поэтому и ценится больше. Существует мнение, что оно обладает и стимулирующими качествами. Считается даже, что мясо лягушки сравнимо по питательной ценности с мясом мидий и устриц. Кроме того, из кожи лягушек получают лекарственные препараты, а тушка без лапок идет на приготовление кормовых продуктов и используется в свиноводстве, птицеводстве и других хозяйствах. Сколько надо лягушек одному человеку на обед? Французы съедают от полдюжины до дюжины, а сколько осилите вы, смотрите сами. Французы объясняли нам не раз, что едят всяких лягушек, кроме жаб. Рецептов приготовления лягушечьих лапок довольно много. Вот некоторые из них: лягушечьи окорочка в чесночном соусе; лягушечьи окорочка с горчицей; лягушечьи окорочка по провансальски и т. д. и т. п.
А вот самый простой из них, который так и называется “Лягушечьи лапки”:2 дюжины лягушечьих окорочков, 2 луковицы лука-шалот, 60 г масла, 250 г сметаны, мука, лук, соль, перец. Тщательно промыть лягушечьи окорочка в струе воды. Обсушить полотняной салфеткой. Слегка присыпать мукой. Очистить лук-шалот, нарезать. Слегка спассеровать на сковородке с половиной масла. Через 5 минут положить лягушечьи окорочка. Пусть они прожарятся с одной стороны. Добавить масла, перевернуть окорочка, чтобы они прожарились с другой стороны (3 минуты) . Посолить, поперчить. Положить сметану. Жарить еще 2-3 минуты. Добавить приправы по вкусу, выложить в подогретое блюдо, присыпать очищенным, нарезанным луком и подавать на стол. Приятного аппетита!
и как едят ее?
Они их ненавидят.
кушать очень хочется)))))))))))))))))))
Чтоб в зародыше пресечь попытки превращения лягух в царевен!
их лягушачье мясо похоже на наше куриное мясо. вкусно!!!
вкусно готовить умеют его, вот и весь секрет
А в китае кузнечиков и воробьёв кушают, кто во, что горазд