Прочее кулинарное
Как вы готовите холодник, тот что со свёклой ?
Я говорю на мясном бульоне. Варю мясо, бульон процеживаю и остужаю. Потом тру варёную свеклу, режу мясо, огурчик, зелень, добавляю лимонку. При подаче на стол добавляю половинку вареного яйца и сметану.
Отвариваю свеклу, процеживаю и на этом свекольном отваре готовлю холодный борщ...
Свеклу очистить и варить в кастрюле ПОтом ее туда на терке натереть Остальное то же что и ля окрошки и сметану в тарелку
Елена Паничкина
Без кефира ПРосто отвар свекольный!
На пиве
Чищу режу и отвариваю свеклу в подсоленой воде. Вынимаю и тру свеклу на тонкой корейской терке, отправляю назад в кастрюльку в свекольный отвар, добавляю лимонного сока, уксус, сахар, черный перец. Исправляю соль. Активно остужаю, ставя кастрюльку в тазик с холодной водой и льдом. каждые 20 минут меняю воду и, наконец ставлю в холодильник. при подаче режу зеленый лук, свежий огурец, укроп и кладу на тарелку, заливаю холодником, подаю со сметаной, с половинкой крутого яйцаю иногда с горячей молодой картошкой, с бутером с маслом и килечкой пряного посола.
иногда смешиваю холодник с растертыми желтками крутого яйца и йогуртом или простоквашей, а в тарелку кладу долько резаные белки, овощи и картошку.
отварная свекла, свежие огурцы, яйца, зеленый лук, укроп, кефир, разведенный с водой
отвариваю натертую свеклу, добавляю чуточку лимонного сока (для цвета), процеживаю, остальное все как на окрошку и со сметаной
Кто сказал что Я готовлю
Свекольник. Обычно 2 способа приготовления. 1-Из маринованной свеклы. 2-из вареной свеклы. свеклу .нарезать соломкой. Отвар свеклы развести остуженной прокипяченой водой. Довести до вкуса. Соль, сахар, уксус (кислота) я использую яблочный. Он немного по-нежнее. При варки свеклы обязательно туда добавить кислоту. Чтобы свекла и отвар сохранили свой красный цвет. Кроме того, в кислой среде свекла быстрее вариться и сохраняет антоцианы (обеззараживающие вещества) которыми свекла богата.. Дальше соломкой св. огурец, вареное яйцо, зелень и зеленый лук, отварное мясо (с колбасой не тот вкус) Залили приготовленным отваром, добавили сметаны. При отпуске в тарелку хорошо бы добавить кусочки льда. В свекольник можно добавить редис, немного салатной зелени, иногда кладу немного пекинской капусты.. Для любителей можно добавить немного горчицы, предварительно растерев ее с вареным яичным желтком. Обращаю внимание-форма нарезки соломка, а мелкий кубик - это для окрошки.
Режу зеленый лук с укропом, добавляю тертые на крупной терке маринованную (вареную) свеклу и огурцы. Заливаю охлажденной кипяченой водой. Добавляю сметану, соль, лимонку по вкусу. Можно добавить вареные яйцо и мясо или колбасу.