Прочее кулинарное
Бигос-знаю что польское блюдо, кто готовил стоит приготовить?

Зимой очень "в тему",по большому счету-это просто квашеная тушеная капуста с мясом с красивым названием)
Клавдия Скородумова
Короче намек понял, отпадает этот вариант.
Тушеная капуста с сосисками ВКусно Я еще кетчуп добавляю и лук
я категорически не люблю
как бы кто не хвалил и я у них пробовала
но это дело вкуса, надо все пробовать, на всякий случай много не делать
лет 20 назад. готовил каждую неделю. сейчас надоел
зимой из квашеной капусты и рульку к нему - и пивасик
его, как правило, готовят с копченостями и со смесью свежей и квашенной капусты
а по поводу стоит ли - я считаю, что во первых, много возни, во-вторых, не летнее это блюдо, а решать тебе
Клавдия Скородумова
Спасибо понял, будем готовится к зиме.
Гузяль Айтахунова
я вот тоже как похолодает приготовлю)
Настоящий готовится долго, нужно много продуктов, несколько видов копченостей, включая копченую рульку, клюкву или чернослив, два вида капусты, квашеную ( с тмином) и свежую.. картофель или без. Можно, конечно, и тушеную квашеную капусту с мясом так назвать, но...

СССР вспомнить решил?
Клавдия Скородумова
Я не ел никогда, а может и ел и не знал названия блюда.
Стоит. Очень вкусно. И его желательно пару раз заморозить и потом разогреть. От этого он вкуснее становится. Физику процесса могу объяснить. И не верьте тем кто говорит, что это просто тушеная квашеная капуста с мясом. Это упрощенное представление, известное по столовской кухне. В Польше это было блюдом королей. На королевские зимние охоты всегда брали замороженный бигос. Это смесь тушеной квашеной и свежей капусты с мясом и копченостями. Ищите рецепт именно польского бигуса, а не его столовские варианты.
Клавдия Скородумова
Спасибо большое.
Конечно. Мое любимое зимнее блюдо, особенно хорош под рислинг.
Вообще вот ЭТО - не бигос! Поляки называют такое блюдо капустное рагу.
Бигос - это очень острый суп из субпродуктов, с ушами, хвостами и тому подобное. Типа харчо.
Марина Родина
Бигос это Бигос. А то что вы написали это уже из области фантастики.))))) Польский суп из требухи называется фляки. А харчо из субпродуктов не готовят. )))))) Это суп из говядины. Харчо по-грузински это и есть говяжий.
Нас на лагере им всю зиму кормили
зимой часто делаю
я делал, мне не понравилось, кислый вкус квашеной капусты пропадает.... лучше сделать борщ из квашеной капусты
я готовила часто, на сегодняшний день это дорогое удовольствие для н так как цены заоблачные, НАСТОЯЩИЙ БИГОС это не просто тушёная капуста с мясо, самый правильные ответы Вам ответили 1) Сергей Марушкинцев 2) Колесникова Вера Петровна. просто покупать все продукты дорого а так если дома есть то я бы приготовила.