Прочее кулинарное
Если иногда хочется напиться, можно позволить?
Не пью вообще, так как отец алкоголик, но раз в год или два в компании могу выпить. А сейчас ощущаю какое-то напряжение. Ни спорт, ни музыка, ни творчество не помогают. Просто хочется выпить чего-то, почувствовать расслабление, это страшно? И если выпить, то что лучше и менее вредное? Читала, что хороший коньяк
Лучше не стоит
Тем более начинать с коньяка
Возьми бутылочку пива хорошего
Тем более начинать с коньяка
Возьми бутылочку пива хорошего
Выпей валерьянки или пустырника. Или мятного чая или ромашкового. Или мелиссы завари.
Кроме того можно использовать розовое масло для ароматерапии. Или лаванду. Цитрусовые, хвойные ароматы очень даже помогают.
Можно вообще зажечь церковную свечу с ладаном.
Кроме того должна помочь работа до пота а также прогулка на свежем воздухе.
Просмотр приятных сериалов очень должен помочь.
И хорошие книги. Ну скажем любовные истории с хорошим концом.
И хорошая музыка. Классика. На первом месте Моцарт - он радикально влияет на сознание. Даже лечит. Есть ещё что-то там у Баха, Бетховена. Вивальди, Шопена, Морриконе, Китаро и т. д. Хороши романсы и авторская песня. Ну и вообще песни 60-70-х.
И надо просто хорошо выспаться. Даже может быть со снотворными, если бессонница.
Еще должна помочь медитация, чтение молитв. А есть такие успокоительные заговоры из области православной белой магии.
Ну ещё помогает плавание. Помогает ванная с солью или с травами.
Помогает массаж.
Можно сходить на танцы.
Ну и болтовня дамам помогает. пару часов пообщаться и стресса нет! Именно так большинство дам сбрасывают самый жестокий стресс и раздражение.
Мужчина так долго общаться не может. И именно поэтому он пьет и у него развязывается язык.
Ну и конечно общение с природой само по себе снимает нервное напряжение.
Общение с животными тоже очень продуктивно. Элементарно: погладить кошечку, поскакать на лошадке, поиграть с псинкой. И даже просто посмотреть на рыбок в аквариуме...
Помогает массаж.
Можно сходить на танцы.
Елена Рыбарак
спасибо большое
лучше выпить хорошего сухого вина
Бутылочка белого сухого не повредит, лучше Совиньон. Зачем страдать?
Глоток-пару хорошего. Но, чтобы расслабиться - в одиночестве, в тишине и - перед сном.
можно
нет, выпить и напиться - большая разница. Первое нормально, второе - настораживает.... гены - не последнее дело в этом вопросе
Если очень хочется и нет медицинских противопоказаний на употребление алкоголесодержащих напитков, то немного можно, но не усугублять, в запои не уходить, так как алкоголь при регулярном употреблении формирует зависимость. Если выбирать алкогольные напитки, то женскому полу больше подходит вино, Киндзмараули, к примеру, хорошее.
Тут важно не количество напитка или его название, а то, что ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ..) Это странно и неестественно для молодого организма. Видимо, дело в том, что мало (или вообще нет) интересов и занятий по душе. К сожалению, сейчас это чуть ли не норма жизни..
Елена Рыбарак
Занятия есть, к счастью..
А. К. Толстой и братья Жемчужниковы дали Козьме Пруткову крылатую (впоследствии) фразу: человек, хочешь выпить – хоти! Если спрашиваешь, значит, нет уверенности в верности решения. Сам пью и пью часто, но никому не советую. Обычно это мнимая радость на миг, но платить за неё до конца дней своих и чаще далее.
Ира Малышева
+++
Думаю спорт дучше... Марафон
Алкоголь проблем не решает. И он вреден в любом количестве и дозе. По определению.
чем меньше градус, тем безвреднее.
Пиво самое безопасное, быстрее выйдет наружу, чем накопится в организме.
пробегись километра два три в быстром темпе
Masana Masana
а потом решишь выпить глоток вина или два )
Лучше бокал вина или два) но опять же .. если нравится вкус коньяка, то можно и выпить раз в пол года
Не вижу никаких проблем) от того что временами хотите выпить, даже напиться, не делает вас алкоголиком. Коньяк или хорошее вино самое то
Liliya Babicheva
а как отличаете хорошее от нехорошего, а ?????
как говорил классик: не вижу повода не выпить...
Если иногда, то можно
Ирина Лобанова
Заметь-те, не я это предложил!
Бери подруг и дёргайте в клуб. Парни и алкоголь сделают своё дело.
смотря что вы предпочитаете, от 1 раза ничего не будет что бы не выпили