Прочее кулинарное

Как вы питаетесь те у кого есть проблемы с жкт?

Вместо кофе пью чаи кофе раздражает слизистую желудка, стараюсь есть мало сладкого, жирного, копченого, мучного. больше молочных продуктов, злаки, каши овощи не сырые мясо и рыбу на пару
Наталья Свиридонова
Лучший ответ
Enecan Hudayberdiyeva В чем отличие мучного от злаков и каш?
Из того, что у Вас написано, приемлема только каша. Остальное - шлак и убийство печени и поджелудочной.
Бутерброды с колбасой замените на паровые куриные котлеты
Кофе исключайте. За хорошие заслуги раз в неделю можете побаловать себя свежесваренным кофе из турки, если не можете без кофе.
Чай - несладкий. К чаю можно мармелад, пастилу, зефир, карамель, рахат-лукум, домашнее варенье, мед, повидло, джем - лучше из яблок, абрикосов, персиков, в общем, все пектиновое.
Шоколад исключаем. Выше написано предостаточно сладкого.
Фасоль исключаем. Как и все бобовые
Фарш - в составе не должно быть свинины и баранины. Только говядина или мясо птицы
Йогурт исключаем - в нем огромное количество сахара и консервантов - кандидоз не мучает еще? А он может быть на любых слизистых - рот, веки...
Если так хочется кисломолочки с бифидумом, покупаем бификефир, биокефир, и т. п.
Вместо фасоли берем цветную капусту и брокколи. И готовим с любой фантазией.
Можно - кабачки, тыквы, морковь.
Все овощи лучше тушеные. Свежие нежелательно.
Сыр и творог не едим
Рыба - нежирная, приготовленная на пару
Бульоны рыбные и мясные нельзя. Соответственно, нельзя супы на рыбном или мясном бульоне. Сырковые и молочные супы - слишком жирные, не едим. Остаются овощные супы на овощных бульонах. Лучше супы-пюре
Жиров в день - 4 ст л с учетом готовки
Не едим жареного, соленого, копченого, маринованного, консервированного, жирного, перченого, острого
Не едим свежих помидоров, перцев, баклажаны, свеклу, кислые красные ягоды и фрукты, зелень. Под особенным запретом шпинат, щавель и виноград. Цитрусы тоже нельзя
Грибы не едим
Хлеб только позавчерашний. Блины, блинчики, оладушки, свежая выпечка - мимо.
Про сладкое высказалась
Майонез и кетчуп - не для нас
Мясо - можно курицу, индейку, кролика, телятину. Всё. Вареное или тушеное. И лучше в виде котлеток. Главное - не кусать кусками, все должно быть измельченное
Колбасы не существует никогда. Как и сосисок, и сарделек
Яйца только в виде парового омлета. Не более 2 яиц в неделю. Никакой глазуньи.
Сладкие газировки - забудьте. Хотите напитков - варите компот из сухофруктов
Про алкоголь даже не заикаюсь. Пожизненно нельзя. Нисколько
Белокочанную капусту нельзя, как и черный хлеб, и квас, и репчатый лук - дают газообразование, отрыжка замучает. Лук нельзя нигде - ни в котлетах, ни к мясу, ни в супе
Овсянка - только самый простой геркулес. Без всяких сухофруктов и орехов. У них разные сроки переваривания, не пройдет. Орехи вообще нельзя
Кашки-размазни можно. Рисовую, пшенную, манную, гречневую - только из дробленой крупы
Вообще ограничиваем мучное, сладкое, молочное
В результате, через годик - сосуды свободны от холестерина. Избавляемся от кандидоза. Имеем ненагруженную печень и поджелудочную. Сахар снижаем. Останавливаем процесс камнеобразования в почках и желчном.
Выбор за Вами, что есть.
Еще как)))
фасоль и жкт? ты себя гробишь специально?
Алина Шайхисламова А что не так с фасолью?
А зачем тебе? Не ем всякий мусор, вобщем все то, что ешь ты. 4й год полная ремиссия ГЭРБ.
Алина Шайхисламова Без мусора жизнь мусор)
....питаюсь поэтому без мяса, без рыбы, без яиц, без шоколада, без кофе.
Уже 30 лет.

Больше включать в рацион овощных, молочных и фруктовых блюд.
Вареных, тушеных и печеных. Каши из цельных круп.
Но зависит от особенностей вашего заболевания и индивидуальной конституции
вашего организма.

Вся пища должны быть домашней и приготовленной сегодня.
Хлеб лучше тоже делать дома из цельной муки и без дрожжей.
Либо заменить хлеб - галетами.
Чаи - травяные или компоты свежие. Достаточно пить чистой воды.
А в вашем рационе много мяса, но овощей и фруктов, сухофруктов, орехов нет вообще.
Так не пойдет, конечно

Вечером - мясо, зерно и бобы не едят.
Потому что у организма в это время суток нет ресурсов для переваривания
таких продуктов. Такие продукты нужно есть только в обед - с 12 до 14, в это время
пик пищеварения.
Люди, имеющие проблемы с ЖКТ обычно обращаются к гастроэнтерологу и тот назначает не только лечение, но и соответствующую диету, т. е. лечебные столы №№1-5 по Певзнеру.
Так что сходите лучше к врачу, а не ищите советов в интернете.
Люди с проблемным жкт сидят на диет. питании, предписанном врачом.
Интересно, за что надо так себя не любить, чтоб питаться как вы
кофе 3 в 1 и шоколадка марс - химическая дрянь, так себе еще больше жкт испортите
Г*
Глория **_**
Как предписывает диета. Ну, пытаюсь.
утром капсулу омепразола натощак
минимум жареного, соленого, копченого, острого, исключить продукты с плохим составов, трансжирами и пр.
у меня ЖКТ реагирует исключительно на покупное тесто, выпечку
из мучного ем только хлеб хороший, выпечку готовлю сама
Milaya No Kapriznaya
Алина Шайхисламова Я пью 2 капсулы и все бестолку