Прочее кулинарное

Почему крабовые палочки делают не из крабов?

Почему они тогда крабовые?
#алинка# =)
вкус напоминает, да и палка похожа чем-то на клешню краба если воображение включить
Matiev Aibek
Лучший ответ
Краба, на палочки?...)))
Крабов на всех не хватает
Дак покупайте фаланги краба, там уж точно, без сомнений, кроме мяса краба - ничего нет. Только и цена будет соответствующая. А крабовые палочки и не скрывают, что это имитация. Почему крабовые? Потому что ароматизаторы и красители приближают вкус и вид сурими к крабовому мясу..)
Маша Воробьева
их г на
Название с англ. яз. скопировали, там они чаще всего были ароматизированы крабом и похожи на крабовые лапки. Поэтому называются crab sticks.

В Японии и во многих других странах это называется японским словом "сурими". Делается из рыбного фарша с натуральными красителями (паприка) и ароматизаторами экстрактов разных морепродуктов.
Потому же, что и орловский хлеб делается не из орлов...
#алинка# =) Хлеб из орлов это хлеб с мясом
Потому что у крабов нет палочек
Это японцы придумали крабовые палочки в качестве альтернативы в период возникшего в начале 1970-х годов дефицита мяса краба, являющегося неотъемлемой частью. Из не ценных пород рыбы с белым мясом – минтая, пикши, красного окуня, хека, путассу – они делают фарш. Мясо отделяют от крови, жира, ферментов. Мелко рубят или перемалывают. Получается безвкусная эластичная субстанция – чистый белок, готовый к употреблению. Во второй половине ХХ века креативные предприниматели разработали новый рецепт: сдобрили сурими красным красителем, необходимыми вкусовыми добавками и с пометкой «имитация крабового мяса» отправили завоевывать международный рынок.
Российские производители крабовых палочек закупают сырье в Индии, Вьетнаме или Таиланде. К сурими добавляют растительное масло, крахмал, соль, сахар и красители. И, конечно, стабилизаторы, загустители, консерванты, усилители вкуса.
Kate Reshen
продавать хорошее и настоящее - богатым не будешь..
Татьяна Мацюк
Дорого п*здец из крабов делать
(.
(_Skalolazka ...*
#алинка# =) Почему они тогда крабовые называютться?
Производители прогрессируют, заменять крабы рыбой уже вчерашний день, так как сейчас любая рыба стала не дешёвым продуктом, её "успешно" заменили манкой с добавлением всякой хмм. хрени, вообщем, "ДЁШЕВО И СЕРДИТО".
А кто сказал, что они обязаны быть из краба и когда-то из них были. Советую почитать историю создания крабовых палочек и все вопросы отпадут
Колбасы тоже делают не из мяса.
#алинка# =) если за 300 р колбаса то да не из мяса.
Интересный вопрос