Прочее кулинарное

почему крабовые палочки так называются, если они сделаны из сурими? А краба там нет

Подкрашенная фигня визуально похожа на мясо краба (оно, натуральное. тоже розоватового цвета).. вот и все!
Инесса Редькина
Лучший ответ
для лучших продаж
Женя Вязилова
Имитация краба потому что.
Тая Бобрик
Используется ароматизатор, изготовленый из крабового хитина.
вот такую вот удобную религию придумали их производители) Верить в неё и покупать - дело добровольное, как и во всё остальное.
Пипл и не такое хавает.
включи ТВЦ - как раз про это идёт передача (Естественный отбор с Отаром Кушанашвили)
Юлия Аскерко
Потому что это имитация. Как икра из водорослей.
Пипл схавает.
суримичные палочки - звучит не очень)))
Ольга Яценко
Она с сахаром и солью, а ракообразные на вкус соленосладкие, похоже на вкус палочек
Юлия Давл
Пельмени тож называются с говядиной и свининой, а основной продукт в составе мясо кур мех обвалки.
Танюша Шмакова
Ароматизированные потому что. То ли крабами, то ли креветками, то ли еще кем-то.
Маркетинговый ход.) назови по иному и покупать перестанут.)
а сладкий хворост тоже не из валежника сделан
и птичье молоко не из доёных кур
и сливочное полено не из пня
Елена Леоненко
Колбаса тоже колбасой называется, хотя там мясо даже не ночевало. =)
Гуленька *****
Рахматова Шахноза Смотря какая колбаса, например мне нравится Казахстанская колбаса Карта, Шужык и Казы. Нигде в мире нет такой колбасы. и если есть только жалкая пародия. Правда доставать ее у нас очень трудно да и дорого.
Чтобы тебя обмануть
Ирина Боговец
Потому, что визуально похожи на палочки краба.
Елена Васильева Что за палочки у краба?
Сложно сказать. У меня в холодильнике салат с краба стоит. По волокнам текстур вкусовому аспекту абсолютно другой продукт. Да палочки в хозяйстве с годятся но так бесило когда хотел найти рецепт когда пишут крабовое мясо на них аж обидно.
Анна Мурзина
Много чего называется, а в них того что написано и нету