Прочее кулинарное
Почему крабовые палочки называют крабовыми, если в них нет краба?
вкус краба
Зато звучит красиво!)

Они из минтая
Вкус похож.
отдаленно напоминают по виду и по вкусу крабовое мясо
салат столичный тоже оливье называют. когда это разные вещи
Ну потому что кров продают в другом месте, а их палочки в магните.
мне пофигу, за-то мой кот их очень любит
да и вкус не сильно крабовый.
Екатерина Кикель
Ой, я вообще в магазине видел в таких палочках название "Мясо рака"... Долго думал)
Это имитация не только вкуса, но и внешнего вида крабового мяса) Потому и крабовые... Вот настоящее крабовое мясо на фото. Похоже ведь?)

имитация вкуса
Что бы люди их покупали и думали что едят настоящих крабов))))
крабом там и не пахнет, ну съедобен этот фарш сурими с красителем - вот и едят его, и салаты готовят
А как их называть? По другому никак.
Но вкус то краба есть
ну называют и называют. птиц вроде тоже никто не доит, а торт "птичье молоко" есть
А почему салат "Мимоза" называют мимозой если в нем нет мимозы...
Алтынай Наурузбаева
кругом обман ((
Ну и пофиг, для салатиков вкусно)))
зато палочки есть
имитация крабового вкуса
Потому что слово "геи" в РФ не особо прижилось. По этому любое напоминание оригинала избегается, чтобы всё население страны не испытало на себе печально известную участь.

Вот и я задаюсь этим вопросом, но не могу найти ответ.
чтобы продать
ну там просто имитация крабового вкуса
исключительно из-за цвета
Раньше использовали панцири от крабов в качестве красителя. Ну и вкус от них тоже был. Население ДВ вообще от даров моря почти ничего не выбрасывают. Всё идет в дело. А для тех, кто любит вкус крабов, креветок - панцири вообще для супов используют, навар супер