Прочее кулинарное

Почему "крабовые" палочки делают не из крабов?

Елена Салмина
Если совсем кратко, то их придумали Японцы. И не какого отношения к крабовым палочкам они не имели, это была просто рыба в таком виде как мы привыкли только формы разной. Затем японцы научились делать так что бы эти так называемые палочки были безвкусными и без запаха. Для того что бы насыщать эти палочки, шарики и тд, разными вкусами море продуктов, разными начинками. Этот полуфабрикат прокатился по всему миру, и если не ошибаюсь американцы первые стали делать их со вкусом краба. СССР не хотел и не мог отставать от всего мира и тоже стал производить их на основе импортного сырья, как и сей час. Но в СССРовских палочках все же было 30% крабового мяса и приблизительно 70% рыбы. Они реально были вкусными не то что сей час. И все же это было дороговато по тем временам и для производства и для покупателя. Покупателю это стоило 90 копеек, доллар стоил 56 - 60 копеек.

Короче мясо краба начали снижать, а в наше время все делают по ТУ
Короче в наше время в самых дорогих есть рыба в самых дешёвых нет.
Или совсем, совсем мало, за то крахмала много. Крабами и не пахнет, в целом и не должно было пахнуть, это инициатива правительства ссср которую сей час отменили. Может быть в самых дорогих крабовых палочках и есть, припоминаю что уже был подобный вопрос и я искал уже информацию.
******************************************************************************************************
Почему я написал так как написал, без особых пояснений и названий оригинальных палочек. Так как я уже был знаком с вопросом то начал писать все как положено, но память подводит и я полез кое что уточнить в сети.
Оказалось немало статей очень грамотно написанных, но при этом сильно различаются, не сходятся в фактах / мнениях. Я попытался из нескольких статей слепить хоть что то похожее на реальность, но чем больше печатал тем больше и сам понимал что и у меня все расходится, не чего не сходится скажем так в мелких деталях, фактах. По этому я дал в целом общие данные из которых можно понять что производитель для богатых клиентов все же рыбку кладет в этот продукт, а для всех остальных это просто крахмал!, то есть производитель деньги зарабатывает по этому и нет там краба, не кто бы не купил за те деньги что они бы стояли. Вот приблизительно так дела обстоят.
Лида Грекова
Лучший ответ
было бы дорого
Потому что из крабов не нужно делать никакие палочки, у крабов есть естественные "палочки" - фаланги, можешь себе позволить - покупай да ешь.
А крабовые палочки - это дешевая имитация крабового мяса. Точно так же продается имитация икры для тех, кто не может себе позводить настоящую икру.
Nadin Плюшевая
Потому что был именно такой рецепт …изначально!
И для удешевления исходного продукта!
потому что крабы и так хороши
Aina Ibrasheva
Крабовое мясо стоит 100 баксов за кило
Потому что тогда они стоили бы как крыло от боинга.
...почему...

Хм-м, чудило, ВСЕМ попробЫвать бы надо, как вкусны и нежны крабы.
Но крабов на всех не хватает...
Потому что капитализм- это грандиозное на...любилово трудового народа; впарить фуфло за дорого- это есть суть
Алена Швецова
Потому что они стоили бы очень дорого и не продавались бы чуть ли не в каждой подворотне.
Потому что мы все больше погружаемся в мир лжи и фейков.
Чего непонятного. Чтоб зоозащитники были довольны
Заррина Баротова Они жрут крабофф ты чешую
Минтай обрабатывают до вкуса краба
Любовь Юсупова
Я руководитель фабрик и я так сказал
Их делают из говядины!
Ответ на ваш вопрос содержится в интересном выпуске галилео - просмотрите на ютуб.
Zhaina Jane
Из крабов
Альфия Япаева Так то из рыбы
По сути это палочки суримми. Чтобы получить одну пачку, потребовалось бы 1/3 взрослого краба, А это недешевое удовольствие