1. Закусывать им столовое вино
2. Подавать к мамалыге
3. Подавать в составе сырной тарелки, как закуску
4. Делать горячие бутерброды - сулугуни и лепешка тандырная
5. Готовить ачму или хачапури, лепешку с сыром
6. Обвалять в муке и пожарить
7. Добавлять в сырные или овощные салаты
8. В сырное фондю
9. Натереть на терке или мелко порезать и запечь под ним мясо
10. Добавить в овощную капустную лазанью, как один из слоев
11. Натереть или порезать и посыпать им макароны
12. Сделать сырные "снежки"
13. Добавить в капустный гратен (запеканку)
14. Добавить в суп из плавленых сырков
Прочее кулинарное
Что можно делать с сыром Сулугуни?
обжарить в яйце муке)
Кушать!!))
Людмила Канаш
это понятно
хачапури по аджарски
Не обязательно хачапури по-аджарски (в них полусырое яйцо), а можно испечь хачапури по-имеретински
Всё зависит от твоей фантазии. Погугли рецепты)
Кроме написанного выше можно предложить и такое блюдо.
ГАДАЗЕЛИЛИ (грузинская кухня)
175 г сулугуни (или подобный сыр, в принципе, можно и моцареллу), нарезаем тонкими ломтиками, и опускаем в кастрюльку с горячим молоком - примерно 70 мл - стоящую на плите. Прогреваем, постоянно помешивая минут 15 - не доводя до кипения! Должна будет образоваться такая тягучая масса. Выкладываем ее в глубокую мисочку, добавляем мелко нарезанную мяту, перемешиваем и придаем форму лепешки. Это очень вкусная закуска.
ГАДАЗЕЛИЛИ (грузинская кухня)
Дааа негусто
просто выбросить
В опу толкать точно нельзя. Всё остальное можно.
Пожарить на сильно раскаленной сковородке. очень вкусно, и с овощным салатом.

Хачапури
Жарить. Вкуснота!
сыр это благодать) с ним можно делать что угодно - добавить в омлет, в салат, в пасту, обжарить, запечь с грибочками, просто под виноград и винцоу схрумкать)