Прочее кулинарное

Бывают ли в природе электрочайники меньше, чем на 2 литра? А то меня домашние задрали...

В семье из 3 человек нахерачат полный, а ты жди ради одной кружки в три раза дольше. Бывает, надо быстро на работу собраться и уйти, а тут чай хрен попьешь. Им хоть говори, хоть нет. Им насрасть. Папа-мама ёптыть... Дома срачь, зато вода льется день-и-ночь. Позиционируют себя как чистюли. Но хлама столько, что вдруг пожар, сгоришь вмиг, не успев и до дверей добежать, ибо вот реально нет и полуметра свободного места ни у одной стены. В квартире двушке могут намотать за месяц 10 кубов воды. Зато, видите ли, у меня ноутбук много света мотает им! Заеппали 6лять! Но вопрос про чайник!
Есть маленькие, походные чайники электрические на 1 - 2 кружки. В любом магазине бытовой техники есть.
Lilia Dietz
Лучший ответ
А зачем полный наливать? Наливай минимум, на чайнике отметка есть.
Бывают, на 1 чашку, 300 мл. Где-то на даче валяется. Я его раньше с собой в больницы брала. Довольно древний
Когда найдете маленький чайник, кипятите его у себя в комнате. Иначе на кухне вскипит - а кто-то воспользуется.
Елена Анохина 2-3 минуты я уже возле него постою
У нас два литровых У каждого свой Когда хочу тогда и пью
купи себе турку или кружку или электрочайник \ мусор вынеси \ поставь промежуточный счётчик на свет и счётчики на воду - показания записывай до и после пользования
и пора тебе от них отделиться
**
****** *************
Kalima Shabatukova "пора тебе от них отделиться"
Вы - хирург? Все проблемы через ампутацию решаете?
Бывают.
У меня дома чайник всего на 2 кружки (чашки чайные) имеется.
Larissa Shayakhmetova
бывают. Свекрови в больницу покупали на 0,5 литра
А можно его заменить электротуркой, там объем 500-700 мл. Правда, у них стоимость как у чайника
Аня =)
Есть. У меня маленький, литровый, в Ашане покупала
Можно налить чашку и ее вскипятить
в чем проблема? заведи себе кипятильник
у меня чайник есть 700 мл...
Даля Лахина
бывают, я купила на литр
я живу одна и на плите кипячу себе в турке кофе ))
Попробовать может кипятить в маленькой емкости на плите ?
Елена Максимец
Есть и такие. На 300 мл, к примеру.
Но для скоростного кипячения, над котоым вы "стоять" собираетеь лучше просто КИПЯТИЛЬНИК. Самый маленький, на стакан. Быстрее получится. (Да и хранить\прятать удобнее, чтоб не умыкнули. :)))
.
Я сама таким то и дело пользуюсь, когда плита вся занята бывает.
есть, и довольно много, и разных фирм, и разных форм
Дарья Коваль
Трудно не полный чайник налить, а на чашку-две?
Елена Анохина Трудно прочитать вопрос?
Есть чайники и меньше литра
вот есть такой чудесный маленький чайник на 0,6 л.
он ещё и складывается компактно (дорожный)
https://kitfort.ru/catalog/chainiki/chaynik-skladnoy-dorozhnyy-kitfort-kt-667-2-goluboy/

Ксюшка Абб
бывают на 250 мл, на 700 мл . на 1.2 литра

Электрический чайник Deerma DEM-DR035, Объем, л 0.35
Ирина Суханова
У вас семья идиотов?
Альбина Валеева Ну... Может просто весёлая семейка
Елена Анохина Да, ты даже не представляешь насколько!
Есть. Точно я где-то маленький видел
Ев
Евгения