Прочее кулинарное

Красная икра подделка?

Купили икру за 250 рублей, конечно, за такую цену вряд ли будет что-то настоящее, но мы покупали раньше похожую и её хотя бы ели и ничего не замечали, а тут икра пахнет какими-то витаминами (пиковитом) или лекарствами, её вообще можно есть или нет? Как вообще понять?
Подделка это желатиновые шарики, в горячей воде икринка сварится а подделка просто растворится.
Инна Реутова
Лучший ответ
Но Не Твоя Конфетк[А] ничего подобного, сейчас вообще без изменений и не растворяется и все как надо лопается, ели такой вариант уже давно в банках и на рынках, магазинах есть, только кипяток в помощь
Инна Реутова Подделка всегда в желатиновом шарике, поэтому в кипятке растворяется, настоящая икра просто сварится и ни куда не исчезнет.
не подделка, а добавка кучи химикатов. там же и в составе это указано. вот ими и пахнет. есть это не нужно. и покупать тоже.
Иза Иванова
если смущает, лучше не ешьте
Сейчас всего можно ожидать)))
Отнесите её обратно и потребуйте возраст средств))))
Не подделка. Просто низкий сорт, но низкий сорт настоящей икры.
нет
На имитации так и пишут... Витаминами пахнет? Напичкали химией...
Елена Луконина Имитация тоже очень полезна, между прочим. Из рыбного бульона делют.
Oksana Романова Как пахнут витамины?)
подделка в горячей воде растворяется
Но Не Твоя Конфетк[А] полная ерунда вообще без изменений должна быть там же краска, настоящая белым цветом покрывается это же как рыба белок, а белок в кипятке сварачивается
вы не знали что белок сварачивается при горячей воде, что рыбу никогда не варили? несколько горошин в кипяток если такая же останется икринка то подделка а если свернется и станет белой икра то это настоящая
икра лососевая - икра горбуши, поэтому дешевая. горбуша - из лососевых тоже
Natalia Kshnyakina
самое простое- намазать кусочек хлеба сливочным маслом, положить сверху икру и перевернуть бутерброд икрой вниз, если икра упадет, значит это желатиновая подделка
Ирина Ирина
в настоящей икринке есть светлое пятнышко - зародыш. И запах, я представляю, прям почувствовала - это антибиотики
Лора Син
Имитация наверняка... норм банки от 500р
Влада Шмакова
По вкусу же всё понятно.
Конечно давно такие продают, у нас им цена в рыбном крае 30-40-45
Есть стеклянные банки есть такие разные это желатин в рыбьем жире соку
У нас моря кругом и рыба какая хочешь и икра ведрами
Янтарь загар пляжи везде столы пикники шашлык чебуреки манты самса салаты морские крабы лангусты дыни арбузы креветки вина шампанское торты .
Влада Шмакова Самса пошла уже ?, рано наверно
Наталья Антонова 200-250 рубл лещ,
Я обьелся рыбы тошнит, фигня
И холодного копчения и разного и вяленная соленая свежая сушёная
Наталья Антонова У. Нас бомжи даже не едят такое, иммитированая икру, все с пивом только карасей окуней горяч холод копчения и вяленную с кальмарами
Наталья Антонова Даа форели много кильки аж стоят рыбки упругие цвет сохранен
По виду - обычная.
Цена только подозрительно низкая.
Потому что икра сейчас от 350-400 за банку.