Прочее кулинарное
Как сварить вкусные пельмени ?
Пельмени есть а варить не умею...а есть хочу...
Бросить в кипящую воду,
Варить не больше 10 минут,
Пол чайной ложки соли на 1литр воды,
1чайная ложка приправы.
Варить не больше 10 минут,
Пол чайной ложки соли на 1литр воды,
1чайная ложка приправы.
Один дурень пишет, другие отвечают. Хотя как варить пельмени можно прочитать на упаковке или в интернете прочитать.
воду до кипения, соль, лавровый лист или хмели-снели, туда пельмешки, помешать, что б ко дну не прилипали, закипят повторно, убавить немного нагрев и варить минут 5-7 (на пачке обычно пишут)
Для того чтобы сварить вкусные пельмени надо:
1) налепить по всем правилам вкусные пельмени. Магазинные тут не подойдут.
2) заморозить их
3) варить надо на мясном бульоне с луком и морковкой, перцем и укропом. Почему? При варке в бульоне тесто пельменей будет впитывать бульон, а простую воду. И приобретет дополнительный вкус. А так же аромат за счет перца и укропа.
4) при пожирании вкусных пельменей черный перец и уксус обязательны. Ну сметану еще можно. И никакого майонеза или кетчупа.
2) заморозить их
С лаврушкой, перцем горошком. Добавить слив. масло. При подаче добавить сметану и зелень. Можно и чеснока) вкуснота!
Покупные можно пожарить. Даже лучше.
Лучше зажарь
вкусные пельмени варятся из вкусного сырья !
Для этого нужно купить ВКУСНЫЕ пельмени, как минимум
Берёшь вкусные пельмени- и варишь.
Покупные пельмени вкусными не бывают! Запомни это на всю оставшуюся!
Вода закипает кидаешь пельмешки мешаешь их пока вверх не поднимутся наливаешь масло чтобы не слиплись и подмешиваешь. Через какое то время смотришь готовы они или нет пробуешь пельмешку, говоришь ммммм какие вкусные пельмени, или уууу ска не доварились. Пельмешки приготовились сливаешь водичку берешь майонез или горчицу и все у тебя чикибамбони.
Кидаешь в кипишую воду, что бы воды было по больше они должны там плавать . как закипят пельмени, ну минут 8 варить, если дешманские из сои то и 5-ти минут хватит. ну посолить можно воду по вкусу, но не много