Смотри любые предложения. Приятного аппетита. http://kuking.net/
Ещё совет. Смените аватор на фото "я с солнышком")))))))))))))))
Прочее кулинарное
Как сварить вкусный мясной супчик. Рассмотрю любые предложения.
Суп из телячьей грудинки
Кусок телячьей грудинки варить с кореньями и черным перцем полтора часа. Откинуть, снять мясо и дважды пропустить через мясорубку. Обжаривать муку на масле, влить бульон, посолить, положить фрикадельки из фарша, лавровый лист, картошку и варить еще полчаса. Заправить зеленью.
600 г грудинки, 1 морковь, 1 луковица, 50 г сельдерея, 2 картофелины, 2 с. л. муки, 2 лавровых листа
- мясо - 600г
- вода - 4.5 л
- капуста - 800г
- ветчина - 200г
- картофель - 250г
- помидор - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- репа - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- петрушка и сельдерей (корень) - по 1 шт.
- зелень укропа и петрушки - 20г
- соль
- перец.
Сварить мясо до полуготовности. В обливной горшок положить рядами вареное мясо и ветчину тонкими ломтиками, коренья соломкой, капусту вместе с кочерыжкой тонкими крупными ломтями. В середину уложить связанную в пучок зелень. Сверху уложить помидоры и целый картофель, посолить, поперчить. Все залить бульоном, плотно закрыть крышкой и томить 1.5 часа в духовке со средним нагревом, не давая кипеть. Подавать в горшочке, вынув пучок зелени.
- вода - 4.5 л
- капуста - 800г
- ветчина - 200г
- картофель - 250г
- помидор - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- репа - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- зелень укропа и петрушки - 20г
- соль
- перец.
поищи в сети рецепты харчо или шурпы -сытно, вкусно и без мороки.
Легкий и очень вкусный суп.
Мясо (0,5 кг) порезать мелкими кусочками, обжарить, потом опустить в кипящую воду (3 л) .
Туда же добавить картошку (0,7 кг) , морковь (1 шт, кружочками) , лук (1 шт, мелко порубить) , посолить, добавить лавровый лист, душистый перец-горошек.
Варить до готовности на медленном огне. Перед подачей щедро посыпать зеленью.
Похлебка "Сторожка"
1,5 литра мясного бульона
3/4 стакана гречневой крупы
1 морковь
1 луковица
2 ст. ложки сливочного масла
200 гр. мясных фрикаделек или отварного мяса
соль, перец, зелень по вкусу
Этот суп можно готовить с фрикадельками или отварным мясом. В кипящий мясной бульон положить перебранную и промытую крупу и варить до готовности. За 10-15 мин до окончания варки добавить соль, перец, слегка обжаренные с маслом мелко нарезанные морковь и лук, сырые фрикадельки. При подаче в тарелки положить вареные фрикадельки или кусочки вареного мяса, залить супом, посыпать мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.
Фрикадельки. Мякоть говядины, свинины или баранины пропустить вместе с луком через мясорубку, добавить яйцо, перец, соль и все тщательно премешать. Из полученного фарша сделать фрикадельки в виде небольших шариков. (Советую их формировать руками, смоченными в воде) . Можно фрикадельки сделать из равного количества разных видов мяса.
Просто объедение -)))
1,5 литра мясного бульона
3/4 стакана гречневой крупы
1 морковь
1 луковица
2 ст. ложки сливочного масла
соль, перец, зелень по вкусу
Просто объедение -)))