Прочее кулинарное

как сварить вкусную уху?

А я готовлю уху так: кладу в катрюльку рыбку. залила кипяточком . посолила и привариваю минут 5-7. затем процеживаю бульон. В этот бульон акладываю картошечку кубиками. свежий лук меленько порезаный. тертую морковочку. лавровый листик. За несколько минут до готовности кладу петрушку (если есть -пару кусочков свежей помидорки) . кусочки рыбки (без костей) . Готовую уху когда разлить в тарелки - поперчить... Приятного аппетита!!!. А еще мы готовим такое блюдо. наподобие ухи - но называем его "рыбная тушенка": В глубокую сковородку или кастрюьку положить рыбу. порезанную на куски (мы делам из пелингаса. хамсы. барабульки. кефали...) . сверху - лук кольцами. потом помидоры кольцами. много зелени. лавровый листик. соль. перец и заливаем холодной водой. и под крышку. Как закипит - минут 5-7 и готово!!!! это гораздо вкуснее ухи. Попробуй!!!
Н.
Нэтали ...)
Лучший ответ
Что нужно:
800 г рыбной мелочи (ерш, окунь) ,
300 г очищенной щуки,
по 500 г очищенного судака и лосося,
4 картофелины,
1 луковица,
1 корень петрушки,
80 г сливочного масла,
2 лавровых листа,
соль, черный перец горошком по вкусу,
большой пучок укропа,
небольшой пучок зеленого лука,
100 г водки.

Что делать:
В кастрюлю положить рыбную мелочь, лук, петрушку, залить 2 л холодной воды, довести до кипения, снять пену и варить 30 мин. Рыба должна полностью развариться. Затем бульон процедить, рыбу выбросить. Щуку, судака и лосося нарезать крупными кусками и отварить в бульоне, в течение 15–20 мин. , снимая пену. Картофель очистить, нарезать брусочками и добавить в бульон; варить еще 10 мин. Приправить солью, перцем, лавровым листом, снять с огня. Дать настояться под крышкой 10 мин. Влить водку и разлить уху по тарелкам. Добавить мелко нарезанную зелень.
Инна Митюшкина
"Уха по-фински":
Натереть на терке чищенные картофель и морковь. На литр воды - 1 большая картофелина и одна средняя морковь. Залить кипящей водой и дать повариться минут десять, затем влить 200 мл сливок примерно 20%-ой жирности /можно, если нет сливок восползоваться обычным молоком, но тогда им нужно заменить почти всю воду - 800 мл из общих 1,2 л жидкости. Дождаться, пока суп закипит и дабавить рыбу. В идеале нужно взять свежую красную рыбу (филе форели и/или семги) , но в условиях пресловутого кризиса и/или отсутствия продукта под рукой, можно воспользоваться консервированной (кетой/семгой/форелью) . Дождаться, пока закипит и, помешивая, кипятить на медленном огне еще минут пятнадцать, если консервы - десять. При подаче хорошо бы обильно посыпать зеленью.

П. С. Очень эффектной добавкой может стать пара ст. ложек плавленного сыра
Ирина Ирина
для ухи из свежей рыбы отвари рыбу, выложи и доваривай суп.
За основу консерву? это рыбный суп! А уха моя вот такая-В котелок, т. е в кастрюлю с кипящей водой бросаешь по очереди (как закипит бросаешь следующее) продукты-1)-картофель, 2)пшено, 3)лук сырой мелкопорезанный, 4)специи-лавр, чёрн. перец, зелень-больше ничего5)свежую рыбу, естесственно потрошёную и без костей6)И варёные яйца, мелко порез. Ещё закипит-уха готова. На природу специально яйца варёные беру, а уха должна быть жиденькая-всего понемногу, только рыбы можно много
На природе! И свеже пойманную
Aiman Janymanova
За основу взять рыбную консерву- кильку в томатном соусе!
Раиса Руденко
купить дорогую рыбу!