Прочее кулинарное

Поделитесь секретом вкусной ухи? У меня получается не вкусно))

Какая рыба лучше подойдёт?
Можно ли из сёмги? Без сливок естественно
надо побольше тушенки туда положить
Татьяна Касьянова
Лучший ответ
Я варю рыбный супчик из форелевых голов
Покупаю набор для супа - 5 голов форели радужной, замороженных
Размораживаю, варю из них бульон. Лучше взять 2-3 головы форели и 2 головы кого-нибудь еще, другой сорт рыбы, на 3 л кастрюлю
Дальше - как обычно. головы вынимаем, разбираем на мякоть и косточки
Бульон процеживаем. Кладем в него картошку, морковь с луком. Можно бросить горсть риса или пшена, для гущи. Варим до готовности картошки и крупы. Добавляем в тарелки мякоть рыбы и зелень - рубленые укроп и петрушку

А вот сварите еще рыбный рассольник - калью по-белозёрски )
Пока снеговая зима не кончилась ) Это - зимний суп)
Я влюбилась в этот суп, когда только впервые прочитала рецепт, и потом - когда приготовила. Рецепт на Ответах я раз 50 уже писала)
И на сайте монастырской кухни Олега Ольхова есть - похожий рецепт кальи

А еще - будьте скопидомкой и копите в морозилке головы рыб. Купили рыбу - отрезали ей голову, удалили жабры, и - в пакет в морозилку. Даже селедочные головы отдельно можно складывать. И хребты от рыбы туда же, шкуры лососевых, плавники с мякотью... Сам наружный плавник обрезать ножницами. Головы - сом, карп, треска, карась, даже мелкие - от путассу. Только без жабр
Тогда у Вас всегда будет продукт для рыбного бульона)
И для рыбного заливного
уха - это рыба, вода, соль, зелень. добавки прочие - это рыбный суп. секрет в том, что рыба должна быть свежей и очищена от жабер и внутренностей.
Уху варят из свежевыловленной! речной! рыбы.
Все остальное -рыбный суп.
Мария Павлова
Рыба -- карась, крупный, жирный. Сначала варишь нарезанный картофель на костре, минут 15. Затем опускаешь туда рыбу с луком и ещё 15 минут пусть варится. Потом отодвигаешь от большого огня, пусть настаивается 30 минут. Вытаскиваешь рыбу на блюдо и разливаешь настоящую уху в небольшие тарелки каждому рылу. Почему небольшие порции? А она быстро остывает, если налить много. Между поеданием ведь ещё надо успеть выпить стопочку водки, на это тоже уходит время. А потом можно и добавить (уху). Ну и эту тоже можно добавить. Добавки -- перец чёрный, молотый, чуть-чуть в тарелку, а иначе невозможно будет жечь горло. Ну вот, как-то так.
Людмила Иванова Как вариант.
Но про яйцо забыли, без него вкус не тот...
Людмила Иванова ВСЕГДА готовил УХУ именно с яйцом.
Что я, что те, кто меня учили. Что дома, что на природе\в саду\на рыбалке
А вот если есть дополнительные ингредиенты - это уже действительно просто рыбный суп :-)
А почему без сливок? С ними же вкуснее.
Сварить как обычно, не спешить сразу употреблять, дать настояться, до появления чувства голода – чем сильнее чувство голода, тем уха будет вкуснее.
Рыбы должно быть много.
На костре пожарь. На костре всё вкусно
Я варю из форели (голова, хвостовая часть, хребет, спинка, брюхо) минут 30. На сливочном масле обжариваю лук с морковью, добавляю в процеженный бульон. Как закипит, картошку, порезанную кубиком. по готовности картошки разобранное мясо рыбы))
если честно, то для меня самая вкусная уха-из консервов. из свежей рыбы не люблю.
Инна Дьякова
Настенька Крестова В народе зовется не ухой, а рыбным супом)
Уха классическая:
Рыба опускается в кипящую воду + чищеная луковица, варить пока глаза не побелеют (минут до 30).
После вынуть на отдельное блюдо и отдельно посолить, т.к. при варке она не просаливается.
Если рыба отваривалась вместе с чешуей - бульон процедить.
После удаления из бульона рыбы, туда запускается картошка. Яйцо(1-2-3 шт. - на глаз, в зависимости от размера кастрюли) разбивается в стакан, перемешивается, разбавляется горячим бульоном, не прекращая помешивания, и, помешивая в кастрюле, выливается в неё.
Соль, перец, лаврушка по вусу.

Ни разу невкусно не получилось - что из покупной, что из той, что сам ловил (речной).