Прочее кулинарное

Покупные бисквитные коржи промазать сладкой сметаной и вареньем,норм будет?

Анна Шонина
Лучше сметана (15% и немножко сахара), раньше так делала) украшала киви/конс. персиками, между коржами тонко нарезанный банан. Если есть черника/голубика - тож хорошо.
Віта Топольніцька
Лучший ответ
Погуглите в инете крем белковый заварной, может пригодится?)
из готовых бисквитных коржей - точно не будет НИЗКОКАЛОРИЙНЫМ
испеки низкокалорийные самостоятельно
кстати, морковный торт - очень вкусный, там крем их сметаны или из натурального йогурта без добавок... можно, конечно, варенье добавить
Римма Шапикова
от сметаны могут размокнуть
Olga Vornicescu
Советую приготовить желейный торт безо всякого варенья... Бисквит кубиками порезать, выложить в форму, выстланную пищевой пленкой, слоями с кусочками фруктов или ягод (мандарины подойдут, киви, виноград без косточек, если есть возможность - клубника. Можно использовать ананас как свежий, так и консервированный, персики)
Сметану нужно взбить с сахаром и распущенным заранее в воде желатином, можно добавить ванильный сахар. Залить бисквитные кубики с фруктами сметанно-желатинной смесью и убрать в холодильник. Когда застынет, достать и перевернуть на блюдо, потянув за края плёнки, чтобы тортик "выпрыгнул" из формы.
Своего фото не могу найти, но вот так примерно выглядит такой тортик.
один их коржей распластайте надвое. ничнюю часть смажьте сметаной 15 %. положите верхнюю часть, пропитайте как следует ликером с водой, посыпьте орехами, накройте вторым, также распластаным коржом. нижнюю часть второго коржа смажьте вареньем и сметаной, верхнюю часть глазируйте шоколадом.
Мария Киле с праздником!))
Для начала его надо пропитать, иначе будет сухой, не проглотишь. Промазать можно вареньем, а можно взбитыми белками (ноль жира в них)
Пропитать можно сиропом (вода+ сахар по вкусу), можно сладким молоком, можно любой газировкой.
Ну может и ничего так получится.
кому как. но коржи надо пропитать сиропом или кофе или чем нравится.
Дарья Фатеева
а варенье разве низкокалорийное? промажь обезжиренными йогуртом с каким-нибудь ягодным вкусом
Ainur Makazhanova
А сладкая сметана с вареньем это не калорийно ?
Я вообще впервые слышу про какую то сладкую сметану
Зачем ее делать сладкой, если там еще варенье ?
Норм.
Arailym Kayratovna
Сметану тогда бери 10%
Аня Махонина
Да