Прочее кулинарное
Какие блюда из ливера вам больше всего нравится? Подкинете идейку?)
Паштет.
горячий язык как основное блюдо
только блина с рисом. реже пирожки. в китае в почете хого с ливером (очень дорого)
бабушка пекла изумительный пирог из дрожжевого теста с ливером!
в ливер входила печень (обжаривалось), сердце и легкое (отваривалось, разное время,) лук с морковью (пассировка)... дальше все на мясорубку, в начинку добавлялись рубленые отварные куриные яйца и сливочное масло - ВКУСНЯТИНА получалась!
я делаю только печень куриную по-строгановски.. или сердечки куриные с лучком пожарить и потушить
бараний гусак разрезаю сразу - печень на жарку или кручу на фарш для печёночных тортиков - фарш с мукой солью и яйцом взбиваю и жарю оладушки - как тот промазываю майонезом с зеленью - мне маленькие нравятся больше чем один большой - культурнее при подаче чем куски большого \\\\ фото торта не моё- просто как образец \\\\ так же из печёнки можно делать рулет - с маслом или яйцом
сердце идёт на рассольник - сразу режу мелко
лёгкие добавляю в холодец - я всю мясную массу прокучиваю на мясорубке с большими отверстиями
почки совсем не беру - прошу не взвешивать их мне
салат с куриной печенью но думаю что можно и с бараньей прокученной но я бы нижний слой сделала другой

Aliya$Dulat Askarovy
Я и почки и печень и сердце и легкие раньше варил в русской печи и рубил мелко в деревянной ванночке, специальным топориком, потом с луком в блины или лаваш заворачивал, но сейчас хочется чего-то другого)
куырдак (национальное казахское блюдо)

Пирожки или блинчики.
Заливной язык
Начинка для блинов из свиного сердца
Рассольник с почками на мясном бульоне
Печёночный торт
Суфле из куриной печени или паштет

Начинка для блинов из свиного сердца
Рассольник с почками на мясном бульоне
Печёночный торт
Суфле из куриной печени или паштет

Aliya$Dulat Askarovy
Вот языка, увы, нету) Был, но я его уже съел)
Только гуляш из куриной печени.
Пирожки.
язык телячий
ЖАРКОЕ ИЗ ЛИВЕРА (кухня древнего Рима)
Смешать в глиняном горшке оливковое масло с красным вином. После чего добавить специи: лук, листья мяты, черный перец, несколько долек чеснока. Затем положить мелко порубленную печень (300 г) и одно легкое. После чего использовать дополнительные специи: корень и листья петрушки, оригано. Выжать сок лимона, добавить 1 столовую ложку меда. Поставить блюдо на огонь, а в процессе варки влить еще порцию вина. В конце всыпать для густоты подлива горсть муки.
Начинка для пирожков, домашняя ливерная колбаса, сальтисон, салат из сердца, жареная печень.
пирожки
Пирожки блины с ливером
Пирожки с ливером
Блинная запеканка с ливером и луком