Прочее кулинарное

Вы отчищаете кожуру у яблока?

Если да то почему?
нет
Svetlana Aab
Svetlana Aab
17 995
Лучший ответ
Яблоки обработанные воском и похожие на муляжи не покупаю, а те которые ем, то просто мою и употребляю с кожурой...
Ольга Рогачева
Ольга Рогачева
53 805
Да. она не переваривается, она не вкусная
Tella .
Tella .
61 543
мою хорошенько и ем с кожурой
в пирог да, просто поесть нет
Daniya Abdraimova
Daniya Abdraimova
52 288
Вот например когда покупаем белый налив на рынке, то не чистим, а когда покупаем яблоки в магазине, то чистим.
Kemale Kerimli
Kemale Kerimli
55 467
не очищаю, мне с кожурой вкуснее
Vera Lupilina
Vera Lupilina
72 802
да... если не тонюсенькая..
Только когда отхожу после жёсткого поноса
Lena Lopatina
Lena Lopatina
85 394
в кожуре много вредных веществ
Из гипера да, а с дерева нет
Люда Балацька
Люда Балацька
60 020
Чищу без объяснений. Так хочется. И не только яблоки.
Приходится очищать, так как кожуру, в целях продления срока годности фрукта, покрывают воском или того хуже синтетическим воском, его производят путем перегонки нефтепродуктов. Поэтому не хотелось бы чтобы подобная химоза попадала в мой организм.
P.S. - воск с яблок не смывается привычными нам моющими средствами.
Как определить есть ли воск на яблоке - нужно поскоблить кожуру остриём ножа, после скобления чистого яблока на ноже ничего не останется, на обработанном яблоке после скобления на острие ножа останется белый парафин.
Абсолютно все импортные яблоки покрыты воском, это делается для продления срока годности и для сохранения товарного вида продукта.
P.S. - с кожурой кушаю только яблоки со своей дачи, в них я 100% уверен! К тому же с кожурой на много полезнее и вкуснее.
Нет.
Наташа Слюта
Наташа Слюта
13 470
Нет
Алия Акаева
Алия Акаева
12 216
Нет, но если яблоко слишком твердое, то да
Катя Горичева
Катя Горичева
7 096
да. потому что они вощёные. если с дерева сорву, то могу и так съесть.
Нет. В детстве мне чистили, пока молочные зубы не могли почему-то пережевать кожуру
когда как, для себя нет, для младшего племянника-да, так как если не почистить кожуру, он не будет есть яблоко с кожурой.
нет в кожуре находится много полезный п. в
Виктория` .
Виктория` .
513
Здесь дело принципа, а так нет