Прочее кулинарное

Как храните чеснок? В стенке холодильника, а сохнуть начал...

в подвале в ящиках..
Ольга Силина
Лучший ответ
в мешочках из натуральной ткани лежит в овощных ящиках холодильника год, перебираю
Я его покупаю не много, так что вообще не переживаю за его хранение.
Елена Чурикова
каждый год этот вопрос. перепробовал все пока в деревне не увидел. банку наполняешь чесноком и засыпаешь золой. при мне ёлкой топили. хранится ровно до следующего сезона
на кухне при комнатной температуре, но у меня буквально 2-3 головки, нет залежей
Юлия Кухта
В холодильнике нельзя хранить ни лук, ни чеснок. У них включается механизм "О! Плюс четыре. Весна! Пора всходить!" Тогда они начинает выпускать зеленое перо, за счет своей массы (усыхают зубчики)
Идеальный вариант хранения - под кроватью, или где темно. В сухой коробке. Причем, все сухие очистки от чеснока и шелуху от лука не выкидывать, а укладывать в эту самую коробку. Такой чеснок и лук будут у вас лежать аж до самой весны в первозданном виде.
Dita Sooooooooolnce
Храню возле балконной двери в мешочке с луковой шелухой. В апреле оставшийся отправляю в холодильник. Кстати, от сорта и величины чеснока тоже зависит лёжкость.
Крупный высыхает быстрее, а более мелкий может лежать без изменения при комнатной температуре до следующего урожая.
В тонком кульке вместе с сухими хлебными корочками, в дверце холодильника. У меня там +2.
Не вечно, но.... хранится. Покупаю по 3 головки чеснока, как только съела - снова покупаю.
да зачем в хол-ке... в керамике в тёмном ящике ( шкафчике )
*a
*aminka*
Лидия Трифонова Впервые слышу о керамике, раньше в темноте, в стекляной банке хранили.
Светлана Тимофеева СДЕЛАЙ ЧЕСНОЧНОЕ МАСЛО....
в холодильнике в овощном яшике
Лидия Трифонова вот и я о том же, только в стенке холодильника. Сохнуть почему начал?
Наталия Рачковская в какой стенке?? /значит купили не свежий
В сухом прохладном месте в картонной коробке
За входной дверью на кухню в ведре. Дверь большая, мы одной половиной пользуемся. Почему там? Да как собрали, так и стоит.