Прочее кулинарное

Какие блюда армянской кухни вы знаете?

добрая половина любой национальной кухни перехлестывается с национальной кухней их соседей... не люблю такие ...опросы... особенно у уважаемых армян, ну вот они любят почему-то всем постоянно кричать "что армяне - самый самый самый са-самый древний народ... и там самые самые самые древние камни нашли!!!. на них так и написано: самый древний камень в мире!!!"....а потом конфликты... из-за гордыни... чаще всего... не поделили земли, объекты культуры и блюда итд и тп... ((((( ну какая разница то??? главное - мирно всем жить в мире... а его нация, кухня и так для каждого в отдельности - и есть самая самая са-самая... как мама... для каждого, его мама - самая лучшая!!! Поэтому и не люблю и не уважаю, когда кто-то и оскорбляет чужие нации или объекты культуры, включая кухню... Тут баланс нужен - нельзя оскорблять, но и хвалиться, выпячивая гордыню тоже нельзя... Адекватность нужна. Понимание, что все важны и все уважаемы для каждого по-своему... как разные вкусы
Sofiya )))
Лучший ответ
Хоровац, толм, бастурма, хариса, знаменитая форель по - севански..)
Akmaral Omirserik
Яичницу по-армянски, с помидорами и сметаной
Дашенька
коньяк
Лазова Ирина
самса. плов. лагман.
Юлия Шацкая
хаш
Забыли про "Тжвжик" и "Мшош"))
Очень вкусное варенье из черешни и конечно лаваш.
долма, хоровац, хаш, кюфта, матнакаш, шашлык
Азира Ибраева
Шакер - чурек, гата, шароц, кюфта
Жанна Катина
Анастасия Кононова Это тюркские слова
Агдам
Ольга Потапчик
Долма, матнакаш.
Не знаю ни каких. И не страдаю. Я вообще многих блюд разных кухонь не знаю. Это хорошо.
Милана
толма, хаш, бастурма, лаваш
Хашлама. И это одно из моих любимых блюд.
Люда Карянова
խոհանոց, դուք գիտեք
Шашлык
Madina Beybit
Лаваш это все
Карина Акопян
не должна знать блюда армянской кухни.... русские бы щи не забыть
Жазгул Акматова ..вот и я, о том же..
чибупели
Oksana Diallo
Хоровац, хашлама, долма, аджипсандал, джингялов хац, пахлава, спас, хаш, лаваш, кюфта-бозбаш, бастурма, кашови, чучхела, назук... чача!))
Еще свиные ноги маринованные, но названия не знаю..
ПС.. Соседи армяне..))