Прочее кулинарное
Какие блюда армянской кухни вы знаете?
добрая половина любой национальной кухни перехлестывается с национальной кухней их соседей... не люблю такие ...опросы... особенно у уважаемых армян, ну вот они любят почему-то всем постоянно кричать "что армяне - самый самый самый са-самый древний народ... и там самые самые самые древние камни нашли!!!. на них так и написано: самый древний камень в мире!!!"....а потом конфликты... из-за гордыни... чаще всего... не поделили земли, объекты культуры и блюда итд и тп... ((((( ну какая разница то??? главное - мирно всем жить в мире... а его нация, кухня и так для каждого в отдельности - и есть самая самая са-самая... как мама... для каждого, его мама - самая лучшая!!! Поэтому и не люблю и не уважаю, когда кто-то и оскорбляет чужие нации или объекты культуры, включая кухню... Тут баланс нужен - нельзя оскорблять, но и хвалиться, выпячивая гордыню тоже нельзя... Адекватность нужна. Понимание, что все важны и все уважаемы для каждого по-своему... как разные вкусы
Хоровац, толм, бастурма, хариса, знаменитая форель по - севански..)

Яичницу по-армянски, с помидорами и сметаной
коньяк
самса. плов. лагман.
хаш
Забыли про "Тжвжик" и "Мшош"))
Очень вкусное варенье из черешни и конечно лаваш.
долма, хоровац, хаш, кюфта, матнакаш, шашлык
Шакер - чурек, гата, шароц, кюфта
Анастасия Кононова
Это тюркские слова
Агдам
Долма, матнакаш.
Не знаю ни каких. И не страдаю. Я вообще многих блюд разных кухонь не знаю. Это хорошо.
толма, хаш, бастурма, лаваш
Хашлама. И это одно из моих любимых блюд.
խոհանոց, դուք գիտեք
Анастасия Кононова
Хаес?
Шашлык
Лаваш это все
не должна знать блюда армянской кухни.... русские бы щи не забыть
Жазгул Акматова
..вот и я, о том же..
чибупели
Хоровац, хашлама, долма, аджипсандал, джингялов хац, пахлава, спас, хаш, лаваш, кюфта-бозбаш, бастурма, кашови, чучхела, назук... чача!))
Еще свиные ноги маринованные, но названия не знаю..
ПС.. Соседи армяне..))