Как правильно приготовить плов в стихах рецепт
Равшан Раджабов
"Как правильно приготовить плов" в стихах рецепт.
Я изложу вам, как собиратель и адепт.
Последовав советам, которые я дам
Останется лишь плов свой, поставить вам на дам*
Во первых: Здесь не стоит торопиться -
"Любой продукт" для плова не годится!..
Продукты, нужно тщательнее подбирать,
Из тех, что доставляют людям благодать!
Не даром же, на горных пастбищах Гиссара -
Ради курдючного, - в нём лицетин есть - сала
Растит без устали, отбор ведет из века в век,
Особый вид овец, трудолюбивый человек!.
Не даром, рис он вывел, множество сортов:
"Девзира" и "Кирмизи"; и мелкий сорт -"Кенжов"...
Да разве ж труд людской возможно перечислить?
Напрасен труд!.. Об этом сложно даже мыслить...
И мне, не стоит времени терять в пустую -
Читать вам стих, как буд-то лекцию сухую:
Мол, "во-вторых; да в-третьих; и где-то там, в-седьмых..."
В общем - порядок действий запомните простых
Ведь, что бы плов наш приготовлен был с душой -
Не следует порядок нарушать простой!
Итак! Готовить плов начнем, не с казана -
Мы лучше рынок. с вами посетим сперва.
....
Полный текст здесь : https://stihi.ru/2018/05/23/9447
Прочее кулинарное
Скажите,вы умеете варить настоящий плов?
Вкусный, да, настоящий только аборигены могут приготовить и я это не оспариваю!)
Умею, люблю плов.
ну вообще то плов не варят. его готовят. если одним словом, тогда уж тушат что ли. хотя зирвак жарят. пловов десяток видов или более. все пловы настоящие. ну разве что из рыбы плов не готовят.
Олеся Якимова
для меня было открытием - плов из рыбы, так в Туркмении готовят
хочется верить, что мой плов близок к настоящему, но увы, баранину в моем доме никто не ест, потому чаще с говядиной.
Конечно!
Муж говорит, что умею. А у меня нет причин ему не верить))
Да. Умею варить настоящий узбекский плов. Плов! А не рисовую кашу с мясом...
каждый считает свой плов настоящим
я родом из Узбекистана, там и научилась, все говорят- вкусный
увы... нет... но люблю
а какой такой это настоящий
Нет, только рис с овощами и мясом. Но пловом это не называю
Нет.
Там нужны специи, которых у нас даже нет.
Но меня обычный советский плов вполне устраивает, тоже неплохо некоторые его готовят.
Нет. Шавлю сварю, а плов вряд ли. Но я хотя бы на вкус одно от другого отличу:))
для меня мой настоящий
да но лень. клейкий рис нужен.
Настоящий плов, это как настоящий шашлык. Каждый кто хоть раз его сделал (особенно по своему национальному рецепту) спешит всем рассказать, что все остальные "повара" презервативы и только он воздушный шарик.
И плов должен из баранины и приготовлен на костре и есть руками и жир капать должен только мелкими капельками и только на штаны соседа.
Не сказал бы - рис обычно переварен.
у меня батя вкусный делает
нет
Нет, так как плов нужно есть по-настоящему)
Ну как бы да. Плов всегда настоящий.
нет
Что есть настоящий? Меня учили достойные люди в Коканде, Намангане, Самарканде, учился у Узбеков и Таджиков в Сибири. Наверное нет. Ибо не знаю, понятия настоящий плов.
Тебе то чё
Конечно. Люблю готовить.
Знаю как надо правильно, но готовлю просто в мультиварке и все устраивает)
Да. А ты вопрос задала, потому-что сама не умеешь?