Прочее кулинарное
☃️Какое шампанское поставить на новогодний стол? Никогда сама не покупала, не разбираюсь. Чтоб оно мягкое и вкусное было

Если именно посмаковать - Асти Мондоро. Но к нему лучше взять еще какое-нибудь, поскольку алкоголя там как в компоте.
Сабира Нигметовна
Взяла, спасибо) В перекрёстке вчера со скидкой 930 рублей
На "вкус и цвет",но например
Марлесон
Цимлянское
Абрау Дюрсо
Моет...
Марлесон
Цимлянское
Абрау Дюрсо
Моет...
Шампанское которое можно употреблять, это мартини
Для тех, кто не разбирается в самый раз полусладкое Брют не оценят
купите 2-3 разные бутылки. на пробу! сами не выпьете, гости придут, праздники длинные.. названия разные, лично я не особый ценитель, но всегда беру шампанское ( правильнее говорить - игристое) сладкое или полусладкое - пьется приятнее. и беру по цене около 300 руб, если дороже брать - я не ценитель и все равно не пойму! -)) угощали как-то шампанским по цене за 2000 руб - большой разницы не почувствовала
купи ванильное. оно очень мягкое. ещё перламутровое тоже
Крымское. Не дешевле 700 р. Шато брют-прекрасно Это вино.
Любое полусладкое, на Францию не замахивайтесь, не имеет смысла, раз Вы не ценитель. я из игристого пью Абрау Дюрсо, Лаветти, или Массандру. и можно в бокал класть замороженную годку клубники, она и напиток охладит и приятную нотку ему придаст
Лев Голицын полусладкое
Сколько готовы потратить?
Сабира Нигметовна
Ну вы посоветуйте) а я и на будущее буду иметь ввиду)
Ставьте сухое. По крайней мере, если бутылка случайно опрокинется, то ничего не разольётся
Полусухое или полусладкое...
Брали всегда надежду но в этом году беру безалкогольное на вкус не пробовала ни разу такое
Надежда обычное чуть резковатое
мягкое и вкусное например проссеко, сухое. Мартини, Чинзано... вкусное, ароматное, мягкое...
Olga Lopatin
Это вермуты а не шампанское
вот такое хорошее

Я шампанское покупаю скорее как "атрибут" НГ, как ёлку) .Обычно это "Российское" (бывшее советское) полусладкое. В прошлом году купила фруктовое "Сангрия", очень вкусное, не кислое и не притворное. Пьется легко и не "сносит" голову как другие шампанские из этой ценовой категории. В этом году надеюсь его же купить.
Грузинское полусладкое
Сабира Нигметовна
А марку какую?
чему вы так радуетесь я не пойму?
Сабира Нигметовна
Последним дням свободы и нормальной еды на столе, судя по прогнозам.