Прочее кулинарное

Можно ли делать котлеты только из мяса?Без хлеба и лука?

Из чечевицы. Если все правильно по рецепту, от мяса не отличишь)
Майя Серикбаева
Лучший ответ
Елена Яковлева исправил вопрос
Без хлеба можно, а с луком нужно!...
Gul'dana Sharipova
Тогда уже лучше тефтели или фрикадельки-быстрее будет.
можно, но будут жесткими
можно добавить капусту или морковь, или кабачок
хлеб же никогда не кладу
Можно. Только не котлеты, а кебаб. фарш должен быть жирнее и его надо вымешивать минут 10 ладонью, до появления белесых нитей. тогда котлетки будут держаться и не развалятся.
**
***лёлька ***
можно
Можно. В котлеты натуральные рубленые добавляется только сало-сырец или шпик, молоко или вода.
Не вкусно.
Только без мяса? Или только из мяса?
Хотя в любом случае ответ один и тот же - да.
Котлеты можно делать и только из мяса, и совсем без мяса, кому как нравится.
Если это очень хорошее мясо - то можно. Белок сам собой отлично склеивается.
Alla Suponina
нет
Lena ____
Хлеб там вообще не нужен
Можно. Но они будут суховатыми из-за потери сока. Хлеб в них для того и добавляют, что он впитывал все выделяющиеся соки и делал котлеты сочными и пышными.
Конечно. Я всегда без хлеба делаю. Желательно смешать два вида мяса (например, говядина + филе бедра индейки (не ем свинину). Для сочности очень хорошо добавить тертый на крупной терке кабачок
Таня Кошкарёва
Рисовые, картофельные, морковные, свекольные, капустные
Исправили. Можно конечно. Только правильно подобрать мясо для фарша и хорошенько отбить перед формовкой
Можно, но мне не нравятся, суховаты.
Марина Ким
Можно конечно ) но они будут сухие и дубовые, давится таким не очень )
100 500 раз задавали этот вопрос
Waleria Bayer
Да как угодно можно. Что вы все к этим рецептам прицепились. Рецепты это случайные наборы элементов и пропорций, записанные в кулинарную книгу. Ну, откажись от них и сделай как тебе угодно. Мешай что угодно с чем угодно.
Юлия Ариничева
как??
конечно нельзя, вы что??
можно, но лучок придает дополнительный привкус, а хлеб я никогда не кладу
Хлеб для удержания котлет от разваливания + энергию дополнительную даст за счет крахмала
Лук + тёртая сырая картошка = уменьшит количество вредного жира и холестерина за счёт разных кислот
Хлеб+лук+картошка = Добавится клетчатка для прочистки кишечника.
Alena ***