Прочее кулинарное

По вашему, какой кетчунез лучше, домашний или покупной? Или разницы особой нет?

И какую марку покупного лично вы предпочитаете?
Svetlana Klihina
Томатная паста + сметана
И острые приправы, можно провести и термическую обработку.
Высший класс.

Безусловно можно пасту заменить кетчупом или с метану майонезом.
Можно заменить и то и другое!
Домашнее всегда вкуснее ты можешь все положить так как тебе удобно и то что больше предпочитаешь. Можно взять покупной и взять все те же самые ингредиенты кроме химии и получится еще лучше.

Я же предпочитаю и домашнего приготовления и покупной это разные по вкусу соусы но похожие. Именно из за различий во вкусе и беру и те и другие но самое главное что на соус собственного приготовления не всегда есть время, средства, даже по этой причине и тот и тот вариант.

Перцы фаршированные мясом круто готовить в таком соусе.
Пельмени, можно и в картошку. Я очень люблю жаренные пельмени окунать в соус собственного приготовления с очень большим количеством чеснока, чеснока должно быть неимоверно много только тогда он даст определенный вкус, этот соус принес на работу так мужики банку слупили за один обед просто намазывая этот соус на хлеб.
И кетчуп тоже делаю самодельный, этот только с чесноком как с основным ингредиентом но безусловно и соль и сахар и уксус присутствуют иногда перчик болгарский сладкий.
Анна Кулишова
Лучший ответ
Покупаю Махеев.
Кетчунез - только покупной, а состав такой: майонез ЕЖК наш, соус томатный Буздякский (любой). К картошке, рису, макаронам. НЕ к гречке! С гречкой отдельная история.
Ещё смесь хреновины домашней люблю с майонезом или сметаной. Её строго к пельменям вареным.
Гречку вареную обжариваю до румяного цвета и хруста, или с овощами, или в гордом одиночестве, и потом поливаю в тарелке мясом тушеным с соусом, или печенкой с соусом.
Домашний майонез не делаю вообще, овчинка выделки не стоит. Кетчуп делала когда-то, быстро портился, если мало уксуса. В общем, не сложилась песня.
балтимор хайс
Я делаю такой соус-кетчуп, майонез, чеснок и зеленый укроп. Это ооочень вкусно, даже просто с черным хлебушком, и хорошо к шашлыку и прочему.
это Вы про смесь майонеза и кетчупа?
Алёна Агаркова
Svetlana Klihina Технически, да, но это отдельная разновидность соуса.
Никогда не пробовал. Майонез ем только с салатами.
С кетчупом ем: мясо, рис, гречу, макароны, картошку, яичницу, омлет.
Иногда с кетчупом смешиваю сырный соус или вместо кетчупа его использую.

Мясо отдельно на вилочке могу есть с бургерным соусом или соусом барбекю
Svetlana Klihina Не представляю себе мясо без кетчунеза. Это же такое обилие вкуса. Особенно если говорить о шашлыках.
большая разница = домашний вкусней и не вреден
качественный майонез