Прочее кулинарное

Скажите, действительно домашний майонез намного лучше покупного?

Ведь используем также все покупные ингридиенты, в которых тоже много Е и т.д.)
Там меньше химии по крайней мере- в домашних.
Lesya ^_^
Лучший ответ
по любому лучше. хотя бы потому, что вы будете знать из чего он состоит.
Горчицу сделайте сами и не будет в ней консервантов! А в самом майонезе не будет 90% консервантов, стабилизаторов и еще много чего, о чем мы даже не подозреваем!

1 желток отбить в эмалированную или фарфоровую посуду, добавить 1/4 чайной ложки горчицы, смешать деревянной лопаточкой, потом аккуратно, маленькими порциями добавить 100 г растительного масла без запаха. Смесь надо непрерывно мешать. Когда масло, желток и горчица образуют однородную густую массу, посолить ее и развести майонез по вкусу уксусом.
Дело вкуса, но, мне кажется, что все мы привыкли ко вкусу покупного майонеза, а у "своего" с ним мало общего. Он, может быть, конечно, полезнее, но мне больше нравится покупной - и то не всякий.... ведь о вкусах не спорят, и у каждого он - свой... как набор хромосом в генах
Когда не было в магазинах готового майонеза, мы делали его сами. Но еще ни у кого не получился такой, как в магазине. Магазинный лучше на вкус. Я люблю только ,,Провансаль,, хоть он и жирный. А У ПОСТНОГО НИ ВКУСА, НИ АРОМАТА.
Да, лучше, вкуснее, но хранится практически не может, т. к. отсутствуют всякие Е.
Svetikgavrilova10
А какие ингредиенты с буквой Е вы собрались использовать в домашнем майонезе? Там всего-то продуктов- растительное масло, яичные желтки, лимонный сок (или уксус) да горчица?)) )
Горчицу очень легко сделать самому, оно и вкуснее и острее получается, соответственно можно сделать майонез и обойтись и без Е и без Ё
Тмт03 Мира 23
Мне кажется лучше
Домашний майонез конечно лучше.
Во-первых он свеший. Во-вторых, Вы же не добавляете туда эмульгаторы, стабилизаторы, загустители, регуляторы кислотности, эмульсии, консерванты, улучшители вкуса и пр. гадости. В-третьих, Вы можете сделать его любой, нужной для вас консистенции и добавить любые ингридиенты по Вашему вкусу и в зависимости от блюда, в которое Вы собрались его добавлять.