Прочее кулинарное
Рецепт еды, я хочу узнать, мне любопытно, если я...
Если я смешаю соевый соус, черничный джем, виноград?
Получится нечто вроде маринада для свиных рёбер, если виноград заменить вином или яблочным уксусом, и добавить смесь перцев и кориандра. Черника придаст лёгкие лесные нотки мясу, это неплохо же! :)
Да пожалуйста !
не отравишься, все ингредиенты съедобные
так смешай ...и узнаешь.. что и как....
приятного аппетита, ешь на здоровье!
сколько раз можно задавать тот вопрос?
напишешь как вкусно тебе
Смешай и съешь, в чем проблема?)
Попробуй и отпишись!
К соусу твоему -
Самый простой рецепт запекания целой курицы в духовке, а в результате мясо получается сочным и очень вкусным. Минсельхоз сейчас работает над недопущением повышения оптовой цены на мясо птицы. И это хорошие новости, ведь для рецепта вам понадобится всего два ингредиента:
Ингредиенты:
Курица - 1 шт
Соль - 1 кг
Приготовление:
1. Очень важно выбрать качественную тушку без проколов кожицы, в меру жирную, с упругой кожей и без непонятных пятен. Идеальный вес тушки 1.5-2 кг Соль берите обычную, не йодированную. Именно соль играет важную роль в этом рецепте. Она создает в духовке соляной микроклимат, который запечатывает в курочке все соки. Поэтому обязательно нужно брать курицу с неповрежденной кожей.
2. Соль не жалейте, идеальная пропорция - пачка соли на одну куриную тушку. Высыпьте всю соль в сухую форму с бортиками.
3. Выложите на нее курицу спинкой вниз, ножки должны быть завязаны. Солить ничего не нужно, мясо получается в меру соленым. Разогрейте духовку до 180 градусов. По этому рецепту запекайте курочку из расчета 45 минут на 1 кг.
4. По истечении времени можно проверить на готовность - проколоть в районе бедра. Если вытекает прозрачный сок - наша птичка готова.

Ингредиенты:
Курица - 1 шт
Соль - 1 кг
Приготовление: