Прочее кулинарное

Все китайцы едят собачатину или определенные?

вероятнее всего едят те, кому не жалко собак
Татьяна Румянцева
Лучший ответ
Корейцы едят собак . Китайцы НЕТ
Олеся Ка
Не китайцы а корейцы
Инна Шульгина
они и кошек едят, а собак - корейцы. Причем БОГАТЫЕ.
а бедные едят не кошек и собак .а капусту
Настя Жукова
А что вас так китайцы заботят? Собак начали жрать уже и в России. В провинции - полная Ж. Китай отдыхает
...русские пью водку, едва проснувшись, а французы бегут на работу, с не проглоченной, с вечера, лягушачьей лапкой во рту. Итальянец над ними посмеивается и поет:" Люблю я макароны.." Туристические стереотипы.
В Китае собачина использовалась в пищу ещё с 500 лет до н. э., возможно даже раньше.
Традиция употребления в пищу мяса собак существовала в Азии и Северной Америке. В течение по крайней мере тысячи лет полинезийцы откармливали так называемых собак пои, которых держали на растительной диете, преимущественно на пои, вареном корне таро. Собаки были одним из «мясных» животных (наряду со свиньями), доставленных на примитивных парусных судах на острова, известные сегодня как Гавайи, с Таити и Маркизских островов. В начале XIX века на Гавайях по большим праздникам с участием местных монархов и нередко моряков из Англии и Соединенных Штатов только для одной трапезы забивалось от 200 до 400 собак.
В 1870 году во Франции была издана поваренная книга, содержавшая рецепты десятков блюд из мяса собак.
Сегодня мясо собак остается популярным в Южном Китае, Гонконге, кое-где в Японии, в Корее, на значительной территории Юго-Восточной Азии и в меньшей степени в Мексике, Центральной и Южной Америке.

На фото
Блюдо из собачьего мяса в городе Гуйлинь, Китай
собаки на китайском рынке
предположу те у которых на китайскую еду нет юань
Анар Кусаинова собака стоит дороже баранины. а баранина стоит 140юаней 1кг
Лидия Гончарова ну тогда те у которых юань много и для них собачатина деликатес как красная икра суть что часть ( определенные ) так как все разные вкусы разные я предполагают а интернет располагает истина где то близко
Схераль они едят собак? у них социально ориентированная страна