Прочее кулинарное

Какие блюда можно приготовить из еврейской (израильской) кухни?

Из таких продуктов, которые продаются в российских магазинах
Marina Ribakova
Мацу
Светлана Свиридова
Лучший ответ
Фалафель
хумус
сделай гефильте-фиш - фаршироанную рыбу.. напр. щуку
какие вздумается. Запретов в России на еврейские блюда нет.
вот только цимес замаешься готовить. его поди сутки надо варить или тушить
Проще всего тебе начать с шашуки. Небось яишню умеешь жарить??
Форшмак кто только не делал в СССР. И ты сможешь.
Переходи к фаршированной рыбе. Не обязательно её зашивать в шкуру. Можно просто сделать большие типа тефтель и потушить в гусятнице, с луковой шелухой обязательно
Кухня достаточно проста и незаковыриста по продуктам. Приготовьте курицу паргийот.
Анна Шерстюк.
Фаршированный карп, форшмак, шакшука
Ольга Ткачева
Гефилте фиш.
Фаршмак
Оля Николаева
Айзада Кенжебекова правильно звучит форшмак. Vor - по немецки перед. Schmaсk - вкус.
1. Маца — лепёшки из теста, не прошедшего сбраживание, разрешённого к употреблению в течение еврейского праздника Песах
2. Морковный цимес
3. Хамин - Сытное жаркое из мяса, картофеля, фасоли, лука, нута и специй. Готовится оно в горшке и подается в субботу утром. (еврейская кухня)
4. Хоменташ — пирожки с маковой начинкой, Израиль
5. Хумус – пюре из гороха нут с добавлением кунжутной пасты, оливкового масла, чеснока, паприки и сока лимона.
6. Шаварма - израильскую делают из кусочков индейки, курицы или баранины, которые срезаются с огромного вертела с мясом и подаются в пите в обязательном сопровождении свежего салата и различных добавок и соусов
7. Шакшука — блюдо из яиц, жаренных в соусе из помидоров, острого перца, лукa и приправ. еврейская кухня
8. Гефилте фиш - фаршированная рыба по-еврейски
Polinochka :*
Набрать в поисковой строке Яндекса "еврейская национальная кухня рецепты". Читать результаты поисковой выдачи
Приготовьте рыбу по - маррокански
или салат из булгура, или баклажаны с тхиной.
Форшмак .