Прочее кулинарное

Это правда ? Что в форшмак кладут самый худший сорт селедки или все отбросы рыбы ?

Роза Роз@
Да, раньше в старые времена, когда евреи жили в черте оседлости и многие в местечках влачили бедное существование, то туда и привозили селедку не самого лучшего толка. Её вымачивали в чае.
А теперь можно и самую лучшую брать.
Гульден Kazaшka
Лучший ответ
конечно
он и задуман был изначально евреями, чтобы как-то съесть залежалую ржавую селедку
читай историю блюда
смотри видео форшмак Лазерсона
..
в Одессе нет тухлой рыбы на привозе
Ina Herdt Да это происходило все в старые дореволюционные времена. Тогда при большой бедности жителей местечек, туда привозили самую дещевую селедку. Покупательная способность была очень низкой.
Так что при чем тут современная Одесса.
Нет конечно.
Наталия Шахрай
нет
Татьяна Ошомок
Да не. Такая же хрень, как и кусковая, только молотая.
Катя Бурова
Да, ещё уксус льют, чтоб не вонял
Приготовьте форшмак сами - и не парьтесь, что вам кто-то говорит за тухлую селёдку. Дел - на час, а удовольствия вам никто не заменит! Пол-кило филе малосольной сельди (получается из трёх средних целых селёдок), 6 варёных вкрутую яечек, одна большая луковица, одно большое кислое яблоко. Всё крутите через мясорубку, добавляете четверть булки белого хлеба, размоченного в кипячёной воде и отжатого, и 100 грамм оттаявшего сливочного масла. Солить не надо совсем, добавьте три столовых ложки 4% уксуса и долго, тщательно мешаете. Когда всё получится - вы будете иметь наилучший форшмак, которого хватит сытно покушать четырём людям. И самое главное - форшмак кушают с варёной (не в мундире) картошкой, политой постным маслом, и всё это обильно посыпают рубленным свежим укропом и петрушкой. Попробуйте - и поймёте, что всё что вам говорили за форшмак до этого - хуцпа
Алла Уткина
Смотря для кого готовят)
- Дорогая к нам завтра на ужин гости, ты их не знаешь
- А как готовить, чтобы еще пришли или чтобы никогда больше?
Нет, всё под контролем. И про отбросы это уж слишком
Нет. Они этой компании, продают рыбные отходы https://fish-waste.ru/