Прочее кулинарное

От чего картошка из магазина такая отвартительная

Купил картошки в пятерочке, начал готовить, запах как будто перепарил, на вкус сладкая и по ощущениям как песок, будто накачали чем-то, один человек сказал — переморозили, правда ли от хранения при низких температурах она становится такой отвратительной?
Любовь не картошка - не бросишь в окошко.
Irina Vanyan
Лучший ответ
Елена Бойко Ух ты, какой остроумный, а тебя никуда не кидали в детстве?
Елена Бойко А то судя по шуточкам, есть такая проблема
Зима . Она мёрзнет и становится сладкой в любом магазине
Они её сами не выращивают.
Продают то, что запасли на оптовых базах.
сладковатый вкус и неприятная консистенция от того, что картошку поморозили.
Катя С.
на холоде крахмал преобразуется в сахар.
Это даже глупцы знают. От чего она сладкая.
в тепле за какое то время произойдет обратный процесс. сахар станет крахмалом.
Но не факт, что таким же вкусным, какой был. И не факт, что картошка не загниет за это время.
НЕ НОСИ КАРТОШКУ ИЗ МАГАЗИНА В МОРОЗ
В магазине выбирай картошку по сортам. Обычно в магазине 1-2 сорта. Не нравятся - ступай в другой магазин - ищи ту, что нравится
Неля Надточая
Да, правильно вам подсказал человек : такое бывает, когда картошку неправильно хранили и допустили подморозку
я покупаю картошку на рынке
Елена Бойко Я уже успел попробовать с рынка картошку, не такая дерьмовая как с магазина, но все равно не то, нет вкуса
ну выбирайте на рынке тогда... в магазинах оптовые закупки и транспортные издержки и хранение влияют на качество
Анна Какоренко
переморозили
переморожена - сразу мягкая, почистить невозможно.
В остальном - готовить не умеете
Женя Петрова
Елена Бойко И как же определили, что не умею?
Да, она становится сладкой.
Юлия Лиганова
Да, наверно перевозили в мороз
Сладкая-подморожена. На вкус и консистенцию влияет сорт, и чем ее "кормили" производители
Я не покупаю картошку в супермаркетах.
Полное г везде.
Мне повезло в Бусиново. Рядом есть частный магазин овощи фрукты. Синеглазка супер. Под закрытие прихожу и беру отбраковку хурмы. Пусть вид не очень, зато вкусная и в двое дешевле.
Под картошечку можно также в частных магазинах и рынках купить обрезь сала. Поджарели. С картошкой, да и еще много куда в борщь и т. д. супер.
Повезло, для разнообразия, видел, что покупал
Malika Ermagambetova
Елена Бойко Причем здесь видел, что покупал, картошка внешне ничем не отличается от своей
Malika Ermagambetova Сладкая и рассыпчатая
Malika Ermagambetova Так со слов, рядом, может, другой сорт лежал
Елена Бойко Советую думать перед тем, как ответ писать, а не наоборот
Она видно такая от неправильного хранения и её ещё и где-то подморозили.
У картофеля разные сорта. Бывает, что не очень на вкус. При производстве на поток не особо о сортах заботятся. Надо выращивать у себя на даче сортовую)