Прочее кулинарное

Чем отличаются суши от роллов?

Тем, что ни того, ни другого в Японии не существует.
Наталья Зыбалова
Лучший ответ
Роллы-это рис с начинкой : курица, сыр, овощи, мидии. суши это рыба сверху риса - не ем такое
Сания Шынтаева
тем, что суси - японское блюдо. рис с морепродуктами, обычно с сырыми.
а роллы - американское вульгарное подражание японским суси, когда тупые америкосы пихают в рис всё что им в мозги взбредет, что вообще не имеет отношения к Японский кулинарии - авокадо, филадельфию, огурцы... и притом начинки насколько мало. что роллы (в отличии от суси) вкуса не имеют никакого.
Суши-это обобщенное название болюд японской кухни, из рыбы с маринованным рисом. В древности когда небыло холодильников, чтобы рыба не портилась ее консервировали в забродившем рисе, это стали называть суши.
Ролы-это форма блюд, типа рулет, к ним относятся голубцы, фаршированные блины, долма, тещин язык и подобное.
В америке как плагиат на суши были придуманны рулетики из маринованного риса с разнообразными ночинками. Они и распространились по всему миру, как суши ролы. Ролы форма, суши название блюда, одно и тоже по сути)
ничем
всем и вкусом и качеством
Юлия Лемех
роллы рис с начинкой обернутая нори. а суши это рыба на рисе полусырая
Nurmira Janabaevna
роллы круглые, обёрнутые нори. суши - продолговатые, сверху лежит рыба
Елена Артёмова
Кристина Мурашкина В суши не обязательно обводка из рыбы
Ничем
названием))
Если говорить строго, то роллы, они же макидзуси - подвид суши.
Суши одиночные с рисом и рыбой сверху, они большие.
Роллы рулеты, которые нарезаются на 8 или 6 кусочков
Кристина Мурашкина Суши так же готовят, сначало рулет потом разрез.
суши без крема сверху а роллы с кремом
Эльвира Сарсенова суши это комок риса и кусок рыбы сверху, а роллы крутят