Прочее кулинарное

Надо ли добавлять майонез в салат Цезарь?

Разные рецепты в интернете, так и не понял, в ресторанах и кафешках кладут майонез в салат Цезарь?
Света Ображий
если вы заправите салат майонезом это будет не Цезарь.
В кафешках готовят хз что, слышали звон да не знают откуда он.
Заправка для "цезаря" да делается с некоторым количеством оливкового масла, желтка, лимонного сока, а так же анчоусов и ВУСТЕРСКОГО соуса, которого как правило в забегаловках нет и в помине, т. к. это очень дорогой ингредиент.
Юлия Исайкина
Лучший ответ
Ильсеяр Шарипова Заменить майонезом теоретически можно, практически это будет уже не "Цезарь". Терпеть не могу этот салат. Его хоть кетчупом залей, фигня получается
Нет
Если ничего другого нет, сойдёт и майонез. Приятного аппетита !
только самодельный
там не майанез - там "заправка под цезарь"
И*
Иришка *******
Не стоит, лучше йогурт.
тепреть не могу этот бессмысленный цезарь.
листья салата, как попало обрызганные соусом, на которых валяются сухари
Зарема Каланова Да,так и есть.лучше оливье
даже в самых дешёвых кафешках не позорятся и не кладут чистый майонез - наливают хотя бы хайнц
Ludmila Carasca
нет ..специальный соус Цезарь продается для этого салата
Нет, майонез туда не идёт, Тула идёт специальный соус, весь прикол в нем )
Майонез в "Цезарь"? - это извращение, только специальная заправка, по классике: яйцо, винный уксус или лимонный сок, вустерширский соус ( или паста из анчоусов, мне даже больше нравится), оливковое масло ( не первого отжима), крупная соль ( без йода), молотый перец чуть-чуть.
да, но из него делают соус цезарь - настоящий соус без него - но в кафе что б ускорить иногда делают с ним
Можно сметану.
Нет, не надо..
Al
Aliya
Вообще то майонез лучше никуда не добавлять
берете майк - укроп мелко - чеснок на терке - смешиваете - вот мини соус
Конечно добавлять, без майонеза и не салат
Nitsa Dan