Сколько по времени сушить хлеб в духовке
Чтобы был сухой и долго хранился
Прочее кулинарное
Сколько сушить хлеб в духовке?
при 150-160 минут 15-20, но следить, что б не сгорели.
при минимальном огне и в приоткрытой духовке зависимо от величины сухариков и толщины слоя на противне - лучше выключить огонь раньше и оставить их в духовке до их остывания
лучше посуши на батарее. вот у меня газовая духовка... сгорят на минимуме огня.
Или нарежь и начыпть в берестянную хлебницу. в камень усыхает там хлеб, а плесен не заводится
Открывай и смотри. Как начнет золотиться так и хватит. Еще пару раз доставать и перемешивать если не в один слой сухари. Минут 15 при небольшой температуре хватит. Дать остыть прямо в духовке.
минут 20-25
минут 25
при 80-100 часа полтора, потом минуть 5 при 160.
Чем сильнее поджарить, тем дольше у сухарей не будет неприятного запаха, т. е. дольше хранятся хорошо поджаренные сухари. Если их просто подсушить оставив светлыми, то такие сухари недели через две станут "деревянными" и появится неприятный запах.
По времени - "на глаз". Как пойдёт запах поджаренных сухарей выключить духовку и оставить сухари остывать.
Хранить лучше в хорошо закрытом пакете светлые со светлыми, батон с батоном, с чёрного или серого хлеба, соответственно. Не мешая старые с новыми.
До готовности! Периодически открывать и смотреть!
хм, до готовности. Зависит от размера сухаря, его качества и температуры. Что называется поглядывайте, огонь умеренный (180 градусов) противень наверх ставьте. Сначала запах будет. Откройте посмотрите снизу как и в крайнем дальнем ряду. Коль подрумянились переверните и еще чуток. Пробуйте. Время от 15-20 для легкой булочки до 35 минут для плотного. Главное не сжечь. После того как вынете, остудите и сложите холодными в полиэт пакетики. И некачественного хлеба хороших сухарей не получить.
Пока не подрумянится при 200 градусах. Хранить в х/б мешочке на открытом воздухе.
до появления запаха хлебного