Прочее кулинарное
Картофель в супе
Сварила суп картофельный с курочкой ее прежде обжаривала с пережаркой на другой сковородке, бульон вкусный, а вот картошка странная на вкус кисло-горькая была не очень свежая, но я все ростки удалила почистила очень хорошо ее.опасно это кушать? думаю не стоит рисковать здоровьем всё таки ,а сейчас может выпить полисорб как думаете
думаю, что картошку Вы все же не очень хорошо очистили. может зеленый слой был и его не сняли, или еще какая-то картофельная "хворь", которую не увидели. от небольшого кол-ва такой картошки с Вами ничего не случится.
Елена ;;;;;;;;;;;;
Вот и именно я тоже читала про это, но картошка была не зелёная было только много отростков, а во рту до сих пор привкус кислого
Возможно, эта картошка была заражена фитофторой изначально. Когда ее приготовишь - у нее такой тухленький вкус
А если была подморожена и начала подгнивать - то вкус сладковатый, "тошнотики"
Если Вам дорог этот суп и Вы хотите его оставить - то я бы советовала всю эту картошку все же выловить и выкинуть. Гниющая картошка в желудке совсем не нужна, печени все эти токсины выводить большая нагрузка.
Если у Вас слабые печень и желудок - то пожертвуйте супом, выбросьте его весь. Можете выловить и оставить себе курицу
Но если картошка такая - ее лучше не употреблять внутрь
Елена ;;;;;;;;;;;;
Конечно я ее есть не буду,но суть сто тарелку супа то я уже съела ?я сейчас беременна и желудок с печенью так себе работают,но мужа как не отговаривала он не слушает и решил этот суп есть что то я и за него боюсь…он мне не верит про солонин говорит всегда ели переросшую картошку
сейчас война идет. привыкай есть кислое и пропавшее
Лена Шань(Фаламеева)
Провокаторов -к стенке!
Ешьте спокойно. Картошку можно оставлять в тарелке и не есть.
я вообще не люблю в супах картошку.. 1 шт кладу... куриный с рисом вкуснее или вермешелькой.. не ешьте ее вот и все
В проросшей картошке тоже соланин скапливается. У такой картошки надо снимать кожуру потолще и тщательно выковыривать глазки (откуда ростки). Ещё и от сорта вкус зависит.
От такого количества вряд ли что-то будет.
Елена ;;;;;;;;;;;;
А солонин это яд же?от него можно умереть?что нужно делать в таком случае?
Елена ;;;;;;;;;;;;
Картошка своя вот и именно… ничем не обрабатывали правда только новый перегной завезли, но я думаю что это от ростков их очень много и большие были даже с ветвями такими типо корней она уже переросла лежала в тепле в квартире вот и переживаю из-за этого соланина плюс беременна 30 недель боюсь каких либо отравлений … но привкус действительно такого металла((( прям горьковато - кислового аж неприятно как будто батарейку облизала
Выброси картошку, съешь бульон с хлебом. Наш организм и не только это переварит.