И какие?
Спасибо за ответы
Всем настроения, погоды и добра)))
У нас сегодня лёгкое солнышко)))
Прочее кулинарное
Категория, привет))) Вы всегда в супы добавляете картофель? Или есть такие, в которые не добавляете?
Все супы варю без картофеля.
Мои аргументы... Люблю суп из красной чечевицы на бульоне из домашней курочки( с рынка)... сам по себе бульон становится от чечевицы насыщенным... и зачем нужна картошка, если надо хорошо прожевать чечевицу.
Суп с вермишелькой на курином бульоне... и зачем мучное изделие совмещать с картофелем.. это тяжело, ещё учесть , что мы супы едим с хлебом, а некоторые с сухариками- например гороховый суп.
Самый любимый - это борщ... без разницы из свежей капусты или квашенной. Я отдельно варю красную фасоль, а в готовый борщ закладываю уже отваренную фасоль ( без бульона от фасоли). Мы с мужем сократили в меню картофель... Раз или два в месяц, только для сына, готовлю картофель фри.
А если готовлю салат "оливье", то пару картофелин , зато две банки консервированного зелёного горошка.
))) И Вам хорошего настроения)

Толкынай Доскеева
Спасибо за такой подробный и приятный ответ))) ты очень милая ?
В вермишелевый и молочные.
Нафига там картошка?!
Полно рецептов супов, куда картофель не входит.))
Есть и такие, в которых нет картошки. один из них ОРАНЖЕВЫЙ АЗИАТСКИЙ СУП. чистим и режем батат, пару морковок, 3-4 помидора без шкурки и косточек, мускусную тыкву кусок величиной в 2 картофелины, соль перец кусок корня имбиря в 2 см почистить, пол осторого красного перца ( или больше. повкусу) в кастрюлю налить четверть стакана растительного масла, положить все овощи и прожарить их 5-7 минут. залить водой и сварить до готовности. положить 2-3 зубчика чеснока , снять с огня и смолоть вертикальным блендером , добавить банку кокосовых сливок перемешать и исправить вкус солью , сахаром, лимонным соком, и перцем кайен. Этот чудесный суп подают ТЕПЛЫМ, а не горячим . летом можно подать холодным.
Есть и все бульоны с галушками с кнейдлах, с лапшой или вермишелью, в супе том ям нет картошки, в супе мисо нету, в кисло-осктром китайском супе с креветками и грибами нет картошки. в томатный суп с рисом не кладу картошку.
никогда не добавляю картофель так варю всегда гороховый суп он сам по себе уже сытный)))
Всегда добавляю.
И Вам настроения! Не всегда. Например в куриный по-турецки картофель вообще не идет. Кура,помидоры,чеснок,вермишель,соль и черный перец. Рецепт супа брал с канала "Всегда вкусно" на Ютубе.
Не во все супы нужно доьавлять картофель
почти ни в какие не кладу.Только в уху или с фрикадельками.Зато кругом кладу болг.перец,фасоль или горошек.
Во все,кроме куриного с лапшой
Раньше добавлял, а сейчас нет; картошку только как гарнир использую
В харчо
Во все , кроме крем - супов
Нет таких!
как правило, да. но очень чуть-чуть.
пыталась вспомнить, но так никакие на ум и не пришли. Я просто не люблю супы с макаронами или кашами
Я картошку даже в кашу манную добавляю, о чем ты ?
Вместо картофеля лучше добавить тыкву или кабачок
Я слышала что в картофеле сейчас находят много токсичных червей — укаепторов
Будьте осторожны!!!!!
Наталья Васьковцова
Больше вы ничего интересного не слышали?
Да, я добавляю картофель почти во все виды супа, не добавляю в грибной суп-пюре, суп из сельдерея, овощной суп-крем, или суп со шпинатом