Прочее кулинарное

Скажите, есть здесь повара-профессионалы про картофель в супе

Нужно кидать в кипящую воду сырой картофель или ставить сразу в некипяченной воде сырой картофель?
ТОЛЬКО в кипящую
Елена Сагина (Дерябина)
Лучший ответ
Для супа обязательно в кипяток, для гарнира или просто покушать отварную - в холодную воду. Приятного аппетита !
Юлия Сергеевна
Екатерина Дайнеко А какая разница?
вымачиваем порезанную на кубики картоху час в проточной воде и кидаем в кипяток. варить чтоб не развалилась на маленьком огне. чтоб бульон прозрачный был
кидать в кипяток, соолить только после вторичного закипания
Елена Ашмарина
в горячую, разумеется.
сначала варится мясо.
потом жарится лук, всякая моркошка. потом заливается бульоном от этого мяса. а уже потом кладут картошку.
главное, не закладывать картофель после введения кислых продуктов. не сварится. В борщ квашенную капусту я кладу самой последней, когда картошка уже поварилась
* __Margo__ *
странный какой-то вопрос Если вы варить овощной бульон то овощи закладываются в холодную воду . А если вы варите на мясном бульоне суп то можно закладывать как в холоднуй мясной бульон так и в горячий никакой разницы не будет, просто существует более крахмалистые сорта картофеля Какие рассыпаются, тогда профессиональные повара делают двойную закладку сперва 1/3 от общего объёма и в конце за 15 минут до готовности 2/3...
Ирина Зубанова
Картофель всегда запускайте в кипящую воду или бульон.
профессионалы в суп картошку не кладут. портит бульон своим мерзким привкусом. хотя с картофаном нямка сытней получается, канешн.
---
суп вообще кипеть не должен, какбэ.
N*
Nasiba *************
Ирина Зубанова Ну если Поль Бокюз для вас не профессионал то вы в кулинарии абсолютный ноль.
артофель в супе вам профф не скажут так как супы никто не ест !! это полный отстой!! смотрите картошку если натур то за 30 мин кладите до готовности а вообще отдельно варите!! запомните супы никто не ест уже в 21 веке!! если едят то делайте просто навар мяса и хлеб отдельно как помакушку
Елена -Захарова просто готовить ни хера не умеете
* __Margo__ * супы не едят только больные и шизофреники.
а нормальные люди их обожают.
а быдло, да, не есть, она надевает шапку задом наперед и чавкает бургерами и чипсами
Вообще разницы не вижу, хотя в суп кладу в кипящий бульон.
Ну обычно в супе сначала бульон кипит например куриный или говяжий, а потом все ингредиенты по очереди. Поэтому в кипящий.

А если просто картофлель варить - то можно и в холодную)
Ольга Козлова
всю жизнь в холодную ставил а перед этим вымачивал
Что нужно? Суп => холодную, Картофель => Кипяток.
я всегда в кипяток, если не нужен Овощной Бульон
Положено картофель для варки класть в кипящую подсоленную воду, но не в холодную. Готовность картофеля проверяют ножом или вилкой. Вот и вся премудрость
Janat Balova
Тамила Бахишева на индукции просто меняешь уровень нагрева. когда дошел до 4-х = сварился.