Прочее кулинарное
Разрешите спор зятя с тещей,надо-ли в суп с домашней лапшой картофель добовлять?теща "за",зять против"...
а по фигу.. главное что б мясо было в лапше
..что за суп без картошки?!.. тут тёща права, однозначно.. но ведь и зять - тоже прав!.. в Средней Азии есть такое блюдо - домашняя лапша на курином бульоне, называется, если не ошибаюсь, "шурпа"..так туда, как мне помнится, никакой "картошка-маркошка" не добавляется!.. т. ч. пусть уж они разберутся сначала, что готовить собираются..
по вкусу
надо только немного, и можно размять в пюре. а без картошки тоже вкусно, более легкий супчик) оба правы)
Когда я в качестве тестя, то говорю "за". Если как зять, то против.
Я добовляю чуток.
А вообще на вкус и цвет фламастеры разные
По сборнику рецептур блюд и кулинарных изделий в суп-лапшу домашнюю картофель не входит !
Это ж всё на любителя, сделайте два супа. Я вот не люблю в грибном картошку ( А муж её не любит в щах. Я и не кладу.
Варить с картошкой.. а потом её выбрасывать!
Не проще... суп-лапшу разлить по разным кастрюлькам, и каждому подать, как он желает?...
и того, и другого, но не много, чтоб кашей не стало.
ставлю на картошу
у кого дома, тот и победил
Да поделите бульон пополам и сварите каждому отдельно.
А вообще-то оба правы.
Вот у нас бабушка варила малаканскую лапшу, так там варили курицу или утку, потом в этом же бульоне еще одну курицу и ли утку и так могли несколько раз. Бульон получался очень наваристы, жирным и засыпали домашнюю лапшу, замешанную только на яйцах, так, чтобы получалось нечто среднее между супом и вторым. Вкусно, не передать. Но такое гготовили не часто, в основном на поминки. А в обычне дни простую, с картошкой. А мама-то, что дочку развести мечтает?
А вообще-то оба правы.
С картошкой вкуснее =) Думаю стоит слушать тещу)
Это уже получится не лапша, а суп картофельный с лапшой.
Вообще суп лапша -домашняя варится без картофеля, с картофелем варится вермишелевый суп.
Гыы.. . Ещё капусту и лук - будут щи. Суп-лапша (тат. ) варится БЕЗ картошки, вкуснооо....
если вы хотите сварить именно СУП с лапшой - то да! если БУЛЬОН с лапшой - то нет!
Думаю сперва вариться картофель, а потом добавляется лапша. можно еще разные пряности.
Конечно надо) )
или что все будут есть плавающий кусов теста?? ?
да лучше тогда пирожков напеките блин чем суп варить только с лапшой!