Прочее кулинарное

Вы тоже побежали запасаться сахаром в магазины? Или чем?

Патронами .
Ксюша Леонова
Лучший ответ
Не поддаюсь этому ажиотажу (
Я сначала запасся или чем.
А уж потом - сахар.
Дома и на даче запас есть - около 30 кг. Еще прошлых лет. Нет необходимости запасаться и бежать срочно покупать. Купили тогда 50 кг мешок и пересыпали
Кстати, делюсь способом, как хранить запасы сахара, если покупаете мешок
Берем пластиковые бутылки 2 или 2,5 л
Из одной бутылки вырезаем совок, из бумаги сворачиваем воронку
И пересыпаем сахар в пустые бутылки
Так он не мокнет, не слеживается, и мыши не прокусят
Удобно хранить - бутылки можно поставить за кухонный уголок, за диван. Не будет неэстетичного мешающего мешка
Удобно использовать при варке варенья
Соль - хранить так же
Чтобы не перепутать, для соли я беру бутылки 1,5 л

А вот что срочно купила - аккумулятор для авто. Мой сдох, а ждать, когда он 20 тыс будет стоить, нет смысла. Доходы-то не растут. А бензин 92й уже по 46 р/литр. Я помню, когда был по 4 )
Жанна Баланова
Фируза Худойбердиева мы в 3 х литровых баках храним.приходится.живем на снт.хотя есть кот мышелов и кошка.но мыши как нацики в схронах.а аккум,если не старый,можно и реанимировать зарядкой или заменой электролитом.ну если пластины не посыпались.
Нет, не побежали. Сегодня пойду в магазин закупать продукты на неделю (как всегда). Что, порвался шаблончик?
купила немного для выпечки - варенье в чай можно класть
Всегда дома есть небольшой запас продуктов.
Юлия Бестужева
Неделю тому назад зашла в магазин за сахаром, т к дома почти закончился, а его то и нет (( Потом целенаправленно искала в магазинах и нашла! Купила аж 3 пачки, вот и весь мой запас.
У нас уже весь раскупили. Ну, народ!
Есть запас с прошлого лета, 5 кг.
Купила для варки повидла, а не сложилось.... ((
Так и лежит в шкафу. Достаю, насыпаю в сахарницу, пью кофе, добавляю в выпечку.
Больше он мне нигде сейчас не нужен.
Варенья тоже полно.

Вот что мне нужно всегда - так это бумага туалетная. Убирать за котом.
Покупаю по 10 шт сразу в Перекрёстке, по 5,90р/рулон.
Сейчас не знаю, сколько она там стоит, учитывая ажиотаж.
конечно! я уже двадцать килограмм закупил! а вдруг в мире сахар закончится? что тогда делать будете?
Camila ...
Людмила Процкая А сахар ложками жрать потом надо или как?
дома всегда 3 кг есть сахара... муж любит чай пить много раз или кофе с ним, купили еще 4 -итого 7
Щаз!! Не надо панику нагнетать. Все есть. Специально сфотала в Верном, и в, 5-ке
Юлия Хохрина
Любовь Витчимишина Это у вас есть.
Я живу в столице Черноземья, в самом центре города, так вот ни в одном из супермаркетов, в которые я заходила вчера, не было сахара. Ни в О'кей, ни в Перекрёстке, ни в Пятерочке.
Крупы - да, есть, даже дешёвая гречка.
Нет
Asem Rakhim(Ova)
А у тебя теперь по квартире сейчас пройти-то хоть чуть можно, запасливый ты наш? Или только бочком, втянув задницу?
Айка W.b.j.l
Людмила Процкая Хожу свободно. Потому что сахара тоже нет.
Айка W.b.j.l Так ты в соседнюю деревню съезди. У вас директор магазина припрятал, ждёт когда цена в три раза вырастет. Не дождётся.
Бухлом. Выходные же.
Галина San
Сахар вообще не ем.
Анна Макеева
Проходили такое 8 лет назад... через неделю все появилось
а те дурачки еще долго думали что с этими запасами делать
Ирина Чиркова (Петроченко) Только что говорила с кассиром в "Пятерочке" - пока все работают, бабки бегают по магазинам и скупают сахар по 50 кг в одни руки. Завозить не успевают, кто бы сомневался.
Нет, рафинированный сахар использую в основном при засолке рыбы, пакетика на год хватает. А вот как там насчет кофе? Пойду проверю
Сахар купила вчера 1 кг, еле нашла. А запасаться вижу смысл тем, на что будет рост цен. Это товары иност. пр-в. Купила вот Лаваццы 1 кг. Корм коту.
Мarina Marina
На конфеты надо переходить и на тросниковый сахар для пользы здоровью, а сахар пропал напроч
зачем? как лежал, так и лежит. да еще и не ягодный сезон. у нас еще по ночам -30.ягоды в перспективе.
Нет, не побежала. Сахар очень мало расходуется, в основном на выпечку. Уж одну то пачку можно купить и по завышенной цене.
Svetlana Senn
А нахуа? Люди сами создают ажиотаж и дефицит, скупая все в режиме паники
Aseke S
Нафиг надо. Уж сахара не столько жрем, чтобы запасаться, можно по любой цене уж купить то....
Дурачки не понимают что это не кризис а капитализм, повышения цен будут всегда, а вот я теперь сижу и не могу чай с сахаром попить из за них.
Gulnora Qosim
Юлия Хохрина Пей зеленый без сахара. Полезно
А нафига ?
Людмила Процкая Это надо спросить у тех, кто его смёл с полок