Прочее кулинарное

Представьте - вы на пикнике. Нет ножа. Чем будете резать фрукты, овощи?

Вилкой, надеюсь что хотя бы вилки не забыли.
Марина Лысенко
Лучший ответ
Можно их просто грызть
Можно резать любым подходящим предметом: ниткой, листом осоки
нитками. леской. бутылкой. консервной банкой
Галина Самойленко Консерву чем откроете?
ребром шампура. или пусть целыми остаются, народ же с зубами, пусть откусывают)
дурацкие представления... кто ходит "на природу" без ножа?
Галина Самойленко А не поверите! На Алтай - конный маршрут.
нас было 5 туристов, я с подругой и бабулька с сыном и парень.
Нож был только у меня! Папа подарил нож в ножнах для поездки.
А наш - проводник - бухарик потерял по пути....
На пикнике фрукты - вообще не самая важная составляющая) Если захочется-можно и так поесть. Помидорчики-огурчики, тоже не обязательно резать, так даже вкуснее.
не может быть, чтобы из всей толпы приехавшей на пикник, никто не взял бы нож
Марина Балацун
Невозможно, без мужа на пикник не пойду, а у него нож складной всегда с собой есть
Banu Alimova
Галина Самойленко Вас спросили - представьте...
Какая разница, когда и с кем.
циклись на муже, о он бы с удовольствием ответил.
Нереальная ситуация, надуманная. Ведь штаны никто не забыл.
Татьяна Шелухо
Галина Самойленко не сказала о реальности, если на пикник - наверняка на машине ехать) В авто- у мужчины всегда есть нож и стакан)))
Вопрос был - Представьте......
так есть
Без ножа ни разу не оставались, а вот без рюмок выкрутились, сделали рюмки из огурцов крупных. Без ножа уж что под рукой будет, можно заточить о камень крышку от консервной банки, можно леской или тонкой проволокой настругать продукты. У меня такой большой опыт в организации семейных пикников, что никогда и ничего не забываем. Приходим на поляну с своими большими мешками для мусора и чаще всего сначала убираем мусор с поляны от прошлых пришельцев. Потом на землю коврик из пледа -это стол, а в последнее время и стол пластиковый с креслами появились у нас. Посуда одноразовая, мангал тоже с собой баклашки с водой 5-ти литровые, соль, салфетки и т. д. После пикника в чистые мусорные пакеты убираем всё за собой и вывозим на ближайшую мусорку-свалку.
Асия Беилова
Галина Самойленко всё верно, только одно - НО! крышка от консервы - как же вы открыли консерву без ножа?
Ножом конечно. В чём, собственно, проблема?
Галина Самойленко Вопрос читали?
На пикник и без ножа? Не представляю
Галина Самойленко Образно, забыли.....
Галина Самойленко Ты, я, и детка. Кто забыл?
Фрукты это множественное число, всем по фрукту.
Яна Дейнега
НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.
Анна Оградова
Леска, проволочка, крышка от консервной банки. Как откроем консерву - или стирать ободок, или просто поставить в костер и отойти - сама откроется. Был в почти такой ситуации - встреча одноклассников, пошли на шашлыки, все уже возрастные, голова на плечах д. б., мясо взяли, решетку взяли, мангал, уголь... На 15 человек один (!) нож - у меня. Точнее, два - в ключешнице был китайский многопредметник.
Тогда не буду резать, их можно съесть откусывая.
Анна Ладыгина
зубами
Gulsinai Beisenbekova
Вся фишка в том что после 3 стопки резать ничего не нужно
Камнем можно, как первобытные люди
Ничем, кто на пикник идет без ножа? Ну или леской какой-нибудь, камень заточить
Галина Самойленко чем точить камень будете?