Прочее кулинарное

Кулинарные любители, посоветуйте что нибудь

Подскажите что можно приготовить в виде подливки? Знаю только один способ (обжаривать морковь с луком, добавить томат с зеленью).
Дайте совет лёгкой и вкусной подливки ко второму
Elena Ricksen
1. Обжарить муку на сухой сковороде до изменения цвета, влить воду или бульон, посолить и поперчить, добавить томатную пасту. Варить до загустения. Подливка как в советской столовке.
2. Маринованные помидоры пробить блендером, добавить маринад, раст.масло, довести до кипения. По желанию зелень и чеснок.
3. Обжарить лук и мелко порезанные грибы, влить сливки.
Дашуня Власова
Лучший ответ
поруби мелко шампиньоны, обжарь, добавь рубленный репчатый лук и туши вместе с грибами, посоли, поперчи, добавь 20 % сливки..доведи до кипения и соус готов, подавать к пасте или отварной крупе...(гречке или рису Басматти)
на сливочном масле обжариваете муку до появления орехового аромата и светло-коричневого цвета, затем при помешивании вливаете молоко, доведя до нужной консистенции. соль, перец и мускатный орех - базовый соус бешамель. в нем можно готовить мясо любое. менять специи по желанию, добавлять овощи и зелень.
кусочками нарезаете мясо (куриное филе. свинина, говядина), обваливаете в смеси специй,соли и крахмала, обжариваете на сильном огне с маслом (любое растительное), туда же лук, чеснок, затем хорошо помешивая вливаете бульон или воду или молоко или сливки, можно дальше томат добавлять (не в сливки и молоко)
Саша Валова
две ложки муки поджарить на сковороде со сливочным маслом, пока не станет бежевой. добавить соль перец, и залить горячей водой, все время перемешивая .
Татьяна ____
добавить еще приправ и сметаны..
Natasha Korkina
Добавь и фарш
Аikowa Vip Lady
томатную пасту раскрыть в малом количестве воды+мелко нарубленной зелени,лука,чеснока,соль,перец+ щепотка сахара и перемешать,все свежее вкусно,то же самое можно сделать из майонеза.хотя это все индивидуально.да при желании можно добавить сунели но в малом количестве.
Ра Сорочинська
Томатная паста, сахар, соль, майонез пополам с томатной пастой. Ну и это в жареный лук.