Прочее кулинарное

Можно ли есть сырое мясо

Можно. Но только если оно проверено на отсутствие паразитов. Хотя другое в продажу и не пускают. Кроме того в говядине нет опасных для человека паразитов. Этим только свинья может грешить.
на фото
1) Карпаччо - нарезанное тонкими ломтиками сырое мясо и соус, в состав которого входили оливковое масло и лимонный сок или уксус. Италия
2) Немецкий бутерброд с меттом (сырым свиным фаршем)
3) тар-тар, блюдо из сырой говядины. Франция
4) Говядина Веллингтон (Beef Wellington) – говяжья вырезка, запеченная с грибами в слоенном тесте. Англия. Она практически сырая внутри
Акмарал Искакова
Лучший ответ
Тартар называется)))
Евгения ................ Жри сучка,будешь червивая
можно, но велика вероятность, подцепить бычий или свиной цепень
Полина Мымрина
нельзя
Если нет ,где приготовить,то можно)
Алена Малышева
можно, но не рекомендуеца. могут быть нарушения в работе жкт
Нина Мищенко
Больше 35 лет ем сырое, говядина свинина, курятина..... главное чтоб свежее с солью перцем и луком.
Лена Козлитина
Строганина из свежезамороженной оленины - вещь! За отсутствием оленины и телятинка не плохо.
А вот медвежатина сырая не рекомендуется. Знал я двух руководителей. Свежевали как-то они медведя на охоте, описторхоз себе обеспечили. Также не рекомендуется сырая свинина (не солёное сало, разумеется).
Можно, но нежелательно.
Все-таки некая обработка мясу нужна.
В сыром виде, мясо, больше богато витаминами и белками.
Alla Secret
Можно. Северные народы едят строганину.
У немцев имеется метвурст, который сделан из сырого фарша.
Юлия Рожкова
Иногда хочется. Значит организму надо. Я слушаюсь.
Инжу Адилова
Карпачо можно и нужно.
Вам можно
Говядину да (есть же тартар). Рыбу нет, только замороженную (в рыбе глисты). Свинину нет в любом случаи (тоже гильминты). Про курицу не знаю.
Ганнибал Лектер одобряет