Прочее кулинарное
Правда или легенда в ссср о еде, старые люди подскажите...
Мой лучший друг детства рассказал мне очень любопытную историю. Правда, что в ссср был миф, что в жвачках были лезвия бритв?
Ой, да каких только мифов про западные товары не было! И про жвачку помню, действительно был. Но я не боялась. Мне родители её лет с 4-х привозили (работали в Германии вольнонаемными), потом родной дядя (военный) оттуда же привозил блоками. Так что жевала с удовольствием, и не боялась
Брешет И жвачек то не было
Это действительно была такая байка, но не в моем регионе.
я далеко не старая, не оскорбляй нас! )))
старых тут сложно найти, они далеки от инета.
не было такого мифа у нас и гадостей никто не говорил нам, да и жвачек не было )))
Было. И про сушёных комаров, и про табачный пепел.
https://russian7.ru/post/krasnaya-plyonka-lezvie-v-zhvachke-vo-chto/
Мальчик Боба 53 годика( 1969 года выпуска.
Твой друг болтун.
тоже слышала, еще в 70-х (ломаные лезвия, стекла..) но это все байки...жвачки действительно не было в продаже...но..у одноклассников отцы "плавали"..так что жвачка у нас периодически бывала....+ я из-под Питера(Сестрорецк, рядом - пешком - 39 км- Питерские в курсе, о чем я ) движуха "парукумщиков"(да и не только) у нас процветала...
не слышала - в моём детстве жвачек вообще не было
ваш "друг"Д3
не правда
Лезвий не было. Байка была.
Kristina Bondorenka
привет. про колбасный сыр посмотрела производителя. Государственное предприятие "Молочный гостинец" г. Минск, Белоруссия
да, была такая байка.
типа у цыган жвачки не покупай, или вон в том ларьке не покупай, пацан себе язык порезал...
только скорее не в СССР, а уже в начале 90-х, когда жвачки массово начали появляться
Не было такого. Всегда у цыган дональд покупал на рижском рынке. Бизнес в школе у меня процветал)
Я не старый:-)..Но застал такие бредни:-)
Типа происки ЦРУ:-)
Впервые слышу про такое, может родители пугали, чтоб от жвачек отучить.
Не слышала такого бреда. Жвачки вообще не достать было. Только солдаты привозили из Германии когда отслужат. Могли запугивать чтоб не хотели их. Когда я была маленькая то жвачек небыло и мы жевали гудрон или свечки. С девочкой когда я из Германии переписывалась мы обменивались посылками. Все жвачки на границе были выняты. Только пышки пришли.
Малинка Малинова
По Сибири продавали у поездов из жевательную смолу.
Лисаченко Виктория
Ещё жевали вар.
За СССР не скажу, но в 90-х такие байки были. Еще байки были, что нарки спидозные иглы втыкают в перила, чтобы кого-нибудь заразить.
Жука в водке видел, лезвие в жвачке не видел.
Не было такого
Ольга Неизвестно
не ври
Ольга Неизвестно
ну да..Легенда конечно.Но и ПРАВДА, что она была:-)..Не спорь с програмером:-)
Ольга Неизвестно
ты первый попался:-)