Прочее кулинарное

Почему люди так негативны к майонезу?)

потому что всякие мошенники писаки и некоторые врачи старой школы, забывшие обновить свои знания =, задурили людям мозги. нет ничего вредного в знаменитом французском соусе. он вкусен и полезен. состоит всего лишь из растительного масла, яйца, лимонноко сока, горчицы чуточки сахара и соли.
Дилара Гилязиева
Лучший ответ
Тамара Головлева Вот и я так считаю!
Олеся Селезнёва вкусен и полезен, если его в суп не наваливать
Вещь вредная до жути. Холестерина до черта.
По глупости. Не понимают, что ни один продукт не вреден, если есть его изредка и понемногу.
Ел
Елена
боятся поправиться
Оксана Ралько
цена больше чем у мяса стала
Елена Пирогова
Тамара Головлева Ну можно домашний делать он дешевле получится, ну потому что дешевый майонез реально не вкусный.
1) потому что магазинный - суррогат из крахмала
2) потому что это салатный соус, а дебилы суют его куда попало, как свиньи - и мясо запекают, и в суп наливают, готовы в компот навалить
Соусы улучшают вкус но они вредны для здоровья
Тамара Головлева да что там вредного? Масло подсолнечное, яйца, горчица, уксус, Вроде всё.
Елена И что в них вредного? Просто не надо есть их тазиками.))
А все теперь ЗОЖники!)))) Я нормально отношусь. Есть салаты где без него никак.
позитивны.
Natalia Geideling
Ну хрен знает. Есть у меня немало знакомых друзей, подруг, они употребляют майонез, и фигуры у них как точёные, нет лишнего жира. Тут одно из двух: либо в меру едят, либо домашний мутят, и тоже в меру, третьего не дано :)
Вредно сейчас все. Портит фигуру - так не есть килограммами. Жизнь без майонеза так себе.
Я бы конечно лучше сметану покупал, но сметана сейчас и дорогая и невкусная.
Тамара Головлева я тут недавно попробовал сметану настоящую, капец, вот где жир так это в сметане))) Майонез по жирности рядом не валялся)))
Тамара Головлева Ищите сметану на рынках, вот там сметана так сметана) а не водичка из магазина)
Все долгожители Москвы преспокойно заправляли салаты майонезом. Главное для здоровья - это не питание, а твои гены, которые ты получил от предков.
Он вредит здоровью (
Алина Igolnik
Там имеются консерванты, а также загустители, т.е крахмал, уксус. А в домашнем только яйцо, растительное масло, горчица и лимоный сок. Можно специи еще на свой вкус добавить. Один недостаток в нем. Домашний имеет малый срок хранения.
Ну не все, к примеру, свиномордые бегемоты и свиноматки, вполне даже положительно)
Состав посмотри.
Тамара Головлева ну это как купить китайский ролекс и ругаться что он работает как-то не так и выглядит так же) но очень хорошо что мазик это не сложное в изготовлении техническое устройство а довольно простой в приготовлении соус. И состав будет ровно такой какой вы захотите)
Нормально отношусь
Анна Бойчан
Давно уже не употребляю, это добавка для увиличения каллорийности и быстрого насыщения
((=...tvoe Solnywko...=)))
Помешаны на пп. В реале такое едят, что майонез - цветочки...
Люблю майонез, особенно если смешать с кетчупом и на хлеб. Мммм......
не знаю, скорее всего изза того, что он жирный
Тамара Головлева Тогда и масло надо из диеты негативить))) Оно ещё жирнее мазика)
С чего такие выводы?
Многие просто не хотят его добавлять его в пищу потому майонез вреден для фигуры. Ухудшение работоспособности печени – в связи с использованием ароматизаторов.
Alinochka Knyuzeva
Тамара Головлева аРОМАТИЗАТОРЫ ЕСТЬ ВО ВСЕХ ПРОДУКТАХ ПРАКТИЧЕСКИ, КОТОРЫЕ ПРОДАЮТСЯ В МАГАЗИНАХ, нО ВОТ КСТАТИ НЕ УВЕРЕН ЧТО ОНИ ЕСТЬ В МАЗИКЕ)
Блин сорри за кепс, случайно нажал)