Мясо варю только на суп.
Просто в воде. Мясо закладываю в холодную воду (так бульон наваристее).
Мясо с косточкой варю минимум полтора часа.
Если кость мозговая, вареное мясо отделяю о костей
и кости варю еще час-полтора.
Прочее кулинарное
Сколько правильно по времени варить мясо ? Какие приправы используете и сколько ?
Полтора часа, приправы кладу исходя из того какой суп варю.
зайца или оленя варить собрался:?
Светлана Демидова
устал так, что кажется что оленя.
я даже не до конца тушу разделал, руки отнимаются.
скорее оленя чем зайца.
На суп варю только говядину 2-2,5 часа.
Кусок мяса, весом около 1 -2 кг варится: Свинина, индейка - от 1 до 1,5 часов Говядина - от 1,5 до 2 часов Цыпленок бройлер - от 40 минут до 1,5 часов Курица домашняя - от 2 до 3 часов. В любом случае готовность мяса нужно проверять.
Приварке мяса получается бульон который можно использовать хотя бы для супа, для придания ему вкуса стандартный набор того что в него добавляют это морковка, лук, соль, перец горошком, соль. Лаврушка в зависимости для чего будет использован бульон или для чего будет использовано мясо. А так специи по вкусу.
Сказано что домашние куры варятся 2 - 3 часа, мы сами кур держали, вернее бабуля и моя мама действительно варила безумно долго, черт его знает по каким причинам, жесткое или заразы боялись не знаю. Скорее и то и другое, как то не интересовался.
Покупную курицу я варю от силы пол часа и режу на маленькие куску.
Так оно быстрее и покупная конечно не домашняя.
Я варю от 40 минут до 1 часа. Если кости на бульон - то 3-5 часов. Если куринная грудка филе - то 10-15 минут. Меньше всего варится кальмар. 1 минуты и достаточно.
Нина
кальмара дольше 1 минуты варить - это кощунство!))
Все зависит от сорта мяса ,веса и размера куска..На бульон заливаю хол.водой,если планирую использовать,н-р_для салата,то кипятком.Специи: лавр.лист,перец горошком,еще люблю добавить душистый,Если нужен бульон,то добавляю подпеченый лук и морковь.Они придадут бульону красивый янтарный цвет и аромат.Зелень приветствуется всегда.
Мясо бывает разных соротов и от этого зависит и время приготовления., Говядина готовится дольше остальных сортов мяса. Но и тут зависит от того какую часть говядины Вы готовите. Телятина быстрее. сё -таки мясо молодого животного.
Курятина бывает бройлерная и суповая, Суповая варится очень долго Бройлерная быстро. Надо все пробовать на готовность. Баранина совсем другое время требует. И тоже она бывает разного возраста. Так что надо все пробовать и нарабатывать свой опыт
Светлана Демидова
лично мое мясо какое-то не такое.
при варке развонялось словно я говнище варю, а не мясо.
не уверен, что я это буду есть.
спасибо за ответ.
не уверен, что я это буду есть.
спасибо за ответ.
Я вегетарианка.