Прочее кулинарное

ПОДСКАЖИТЕ БЛЮДО ДЛЯ ПИКНИКА

Уже и картошку мясом пробовали , фри пробовали , плов пробовали . Блюдо нужно на большуб семью на кащане
Фейл Но Мае
так рагу в казане, ...н-р, попробуйте Дамламу (адаптированную)- все укладывается кусками крупными - лук кольцами, затем мясо, к нему сало копченое или бекон, др жир, некопченый на кости, далее картофель и др овощи - томаты, морковь, перец болгарский, капуста (нарезанная на 8 частей качан), чеснок и много (!) разной зелени для сока, ее кладут сверху пучками связанными, а после готовки вынимают, и специи (лаврушка+) немного воды, и все тушится под крышкой на медленном огне часа 2... Подавать порционно - чтобы было всего по чуть чуть в каждой порции - мясо+ овощи+ бульон из собственного сока овощей, оч вкусно! Свежей зеленью можно посыпать сверху при подаче, сметану или другой соус можно
Марал Байгельдиева
Лучший ответ
шулюм или уху сварите
Юля Сытина
Не знаю как называется это блюдо, возможно просто чья-то импровизация.
Дно и бока холодного казана обильно промазать маслом, далее - картофель ломтиками, солим, перчим, лаврушка. Картохи сантиметров 10. На картофель - квашеная капуста с рубленными сосисками или копченостями + пару ложек томатной пасты. Капусты сантиметров 10. Заливаем воды, чтобы примерно скрыло картоху. На капусту сверху укладывается дрожжевое тесто в виде небольших булочек - в один слой. Закрывается крышкой и отправляется на огонь. Ждем когда вода полностью не выпарится и картоха на дне не зашкварчит.
Булочки вздуются и получится такой горячий паровой хлеб. С ним и едят это блюдо.
Tatjana Reinhardt
www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=263
Крылышки куриные нажарьте и к ним лаваш
буйвол, сырой
Nazym Dostieva
Nazym Dostieva с собой взять винтовку и патронов 70
Зачем вам блюдо в Казани?
Шашлык
Елена Гришина
Лагман(как второе блюдо)
Плов с булгуром и курицей
Аджабсандали с мясом