Прочее кулинарное

блюда для пикника

Собираемся отмечать ДР в беседке на берегу озера.
Посоветуйте пожалуйста интересные блюда которые можно приготовить дома и без вреда довезти на природу.
моей фантазии хватает только на шашлык :)
Сырные палочки. .

100 гр. твердого сыра толстыми соломками (10*5 см. ) , смочить водой, обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в панировочных сухарях .
Обжарить в большом количестве растительном масле.
Подать на листьях салата, наколов на шпажки
пиво не забудьте!
Свадебный Стилист Камшат
Лучший ответ
http://supercook.ru/ ...здесь есть раздел"Пикник на природе",да и вообще многое для себя найдешь.
Мария Дасова
Баклажаны режут длиными пластиками сантиметр или чуть поменьше толщиной, немного солят и обжаривают в масле на сковороде до золотистой корочки. Делают намазку из майонеза соли, давленого чеснока и укропа. Кладут на баклажан намазку, сверху пластик свежей помидорки, баклажан сворачивается "книжкой"... Едят холодными, лучшей холодной закуски под водочку не сыскать.
Svetlana Senn
Фарш-кебаб
Говяжий фарш смешивается с луком, специями и мокрыми руками лепится на шампур. Печется над небольшим огнем до готовности. Подавать можно с зеленью или соусом
Пивные колбаски для пикника.
охотничьи колбаски насаживаются на шампур, поливаются пивом и кладутся над углями на 3-5 минут.
Закуска с копченой колбасой
колбаса копченая - 12 кусочков
репчатый лук - 2 шт.
картофель отварной - 6 шт.
помидоры - 6 шт.
огурцы соленые - 6 шт.
яйца вареные - 6 шт.
сладкий перец - 3 шт.
майонез - 200 г
Картофель нарежьте кубиками, добавьте мелко нарезанные огурцы и лук. Заправьте майонезом, перемешайте.
Уложите салат горкой на середину блюда, вокруг разместите колбасу, нарезанные кружочками яйца и помидоры, колечки перца.
Курица с картофелем и сыром
картофель крупный - 6 шт.
филе куриное - 6 шт.
сыр твердый тертый - 6 ст. ложек
сметана - 180 г
сливочное масло - 60 г
перец красный молотый
соль
Филе нарежьте небольшими кусочками, слегка обжарьте. Картофель сварите, разрежьте пополам и уложите на смазанную маслом фольгу срезом вверх. На картофель выложите кусочки масла, филе, посолите, поперчите, посыпьте тертым сыром, полейте сметаной. Края фольги соедините так, чтобы получился «мешочек» или пакетик, и жарьте на гриле 20 минут. При подаче фольгу разверните, оформите курицу с картофелем зеленью.
Салат баклажанный с кабачками
баклажаны - 500 г
кабачки - 250 г
помидоры - 5 шт.
сладкий перец - 250 г
растительное масло - 100 г
чеснок - 1 зубчик
маслины - 50 г
перец черный молотый, соль
Очищенные от кожицы и семян баклажаны и кабачки, помидоры, сладкий перец нарежьте ломтиками и обжарьте на гриле. Охладите, полейте маслом, посолите, поперчите, добавьте рубленый чеснок.
Салат из кукурузы с овощами
консервированная кукуруза - 200 г
капуста белокочанная - 200 г
морковь - 1 шт.
яйца вареные - 2 шт.
майонез - 4 ст. ложки
Капусту и морковь нарежьте соломкой, добавьте рубленые яйца и кукурузу.
Подготовленные ингредиенты заправьте майонезом и перемешайте.
Фаршированные кабачки
кабачки - 4 шт.
фарш мясной - 200 г
горошек зеленый консервированный - 200 г
сладкий перец - 2 шт.
репчатый лук - 1 шт.
кетчуп - 4 ст. ложки
зелень укропа - 1 пучок
перец черный молотый, соль
Кабачки разрежьте вдоль пополам, выньте семена.
Мясной фарш посолите, поперчите, добавьте зеленый горошек, кетчуп, мелко нарезанные сладкий перец, лук и зелень укропа, перемешайте.
Наполните кабачки начинкой, заверните в фольгу и жарьте на гриле 20 минут.
смотря где его делать. можно шашалыки, овощи, фрукты или уху.
Ингредиенты для "Малосольные огурцы для пикника"
Огурца
Укропа
Соли

Рецепт "Малосольные огурцы для пикника"

У огурчиков отрезать "попки", срезами макнуть в крупную соль. Сложить в полиэтиленовый пакет.
Туда же нарвать много укропа, можно несколько долек чеснока покрошить. Пакет завязать и через час-полтора получаются ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!! ! малосольные огурцы.
Опробовано неоднократно, обычно делаем в машине по пути на природу - когда добираемся до места, уже готовы. . Пробуйте

Ингредиенты для "Чесночный хлеб с зеленью"
Батон нарезной — 1 шт
Масло сливочное — 125 г
Зелень ((петрушка и укроп), можно использовать базилик) — 1 пуч.
Чеснок — 3-4 зуб.
Соль
Рецепт "Чесночный хлеб с зеленью"
Размягченное сливочное масло соединить с мелко нарезанной зеленью, чесноком и солью
Намазать ломтики хлеба пряным маслом
сложить их снова в форме батона
завернуть в фольгу и запекать 15 минут
Вынуть батоны, развернуть фольгу, приоткрыть немного, и поставить в духовку еще на 10 минут.
Вот и все!!! Очень вкусный хлебушек хорошо подойдет к шашлыку, к фасолевому супу и т. д. Приятного аппетита!! !

Ингредиенты для "Овощи-гриль "9 minute маринатор" от Рустама"
Баклажан — 1 кг
Шампиньоны — 1 кг
Перец болгарский — 1 кг
Масло оливковое — 250 мл
Уксус яблочный — 190 мл
Уксус бальзамический — 60 мл
Соус соевый — 50 мл
Чеснок — 5-6 зуб.
Паприка молотая — 2 ч. л.
Перец черный
Соль

Рецепт "Овощи-гриль "9 minute маринатор" от Рустама"
Утречком перед пикником в поллитровой банке приготовим маринад. Смешаем оливковое масло, яблочный и бальзамический уксус. Еще обязательно надо запастись приспособлением для маринования, «маринатором» - большим полиэтиленовым пакетом без дырочек! На фотографии - продукты для маринада и не только

Овощи и грибы режем так, как видно на фотке: баклажаны - продольными ломтиками толщиной 1 см, шампиньоны – пополам, перцы – широкими лодочками. Всё складываем в наш «маринатор» - полиэтиленовый пакет, который вы, уверена, не забыли взять с собой

Выдавливаем чесночницей в овощи чеснок. Чеснок, кстати, можно выдавить в маринад еще дома.

Добавляем паприку, чёрный перец, соевый соус, выливаем в пакет маринад.

Тщательно завязываем пакет и помогаем нашему «маринатору» промариновать овощи. Делаем это следующим образом – заряжаемся позитивом (солнце, друзья, предвкушение вкусной еды нам в помощь) , и, держа пакет обеими руками, исполняем минутки 3-4 какой-нибудь зажигательный танец, активно потряхивая «маринатором» , чтобы овощи и грибочки «обвалялись» как следует в нашем маринаде.

Выкладываем порциями на решетку.

Жарим минут 10 на горячих углях.

Наши овощи готовы! Под водочку, которая еще не успела нагреться на солнце – самое оно! Да и без водочки тоже! Приятного аппетита!
уха, и самое распростронёное картофель!!