Прочее кулинарное
Какие зарубежные блюда крепко прижились у вас на кухне? :)
Французский омлет Пуляр https://aivkusno.ru/zavtrak/omlet-pulyar
ого, я одни только супы перечислять устану))) твердо могу сказать, какие не прижились - суши, роллы, индийская кухня, из азиатских кухонь мало что прижилось (том ям, вок, кисло-сладкое мясо-овощное, фо бо, рамен) если прикинуть, почти вся кухня у нас заимствованная, из русской ,навскидку, остались пироги, блины, каши да кое-какие супы, жаркое, холодец, что-то еще наверняка забыла.
итальянская паста, французсские сыры бри и камамбер, норвежская лососина.
суши, круассаны, корейкая морковь, еще мне нравятся лаваши печь))))
Это как считать--зарубежные? Я курицу паргийот прижила и форшмак, плов( но они бывшие наши тоже), суп рыбный со сливками.
даже не знаю, не разделяю, всё переплелось, это зарубежные ?... свои ?
a овсянка утром чья )
мне легче назвать, чего я не ем из детства, это очень много чего: макароны на гарнир, борщи-щи - лень готовить и отвыкла, гречу и пельмени не покупаю, оливье не делаю, хлеб маслом не намазываю.. Как-то всё забыто, может и незаслуженно, но заменено другими блюдами лет уж *****-цать как

a овсянка утром чья )

..
Манты
банально..паста во всех вариациях,лазанья..Пиццу сейчас жду на заказ..
а так..люблю классическую славянскую еду)
макаронные изделия
Лазанья, сырный пирог.
Хм. Не задумывался
*Himmel und Erde* или в переводе *Земля и небо* из немецкой кухниПюре картофельное с яблочным м кровяная колбаса.
Mettwurst - это сырой фарш
Eintopf из зеленой фасоли на мясном бульоне с овощами и колбасой
Турецкий суп с фасолью

Mettwurst - это сырой фарш
Турецкий суп с фасолью

Не совсем зарубежные, скажем так: не наши. Крепко подсели на крымскотатарскую кухню:
1. Самое любимое у меня - янтык или сухой чебурек. Обычные чебуреки тоже люблю, но они для меня жирноваты.
2. Сарма
3. Шурпа. Особенно если её готовят на костре. Большой кусок мяса, прозрачный янтарный бульон, запах вообще сногсшибательный.
4. Бурма. Это такой пирог. Начинка может быть самая разнообразная, но чаще всего делают картофель+мясо
5. Манты
6. Юфак аш. У меня, правда, не получается такой, как надо. У крымских татар юфак аш готовит невестка наутро после свадьбы. Чем мельче пельмешки, тем лучше хозяйка. Считается, что в столовой ложке должно поместиться 20 пельменей.
Ещё любим люля, но его дома готовить проблематично.
А вот такие чебуреки в нашем кафе готовят

2. Сарма
5. Манты

проще сказать чего нет))))
Картофель,макароны,рис,котлеты,бургеры.
Из русских-окрошка да гречка с грибами.
Светлана Вахтомина
Кроме бургеров -все гарниры,а не блюда :)
Греческий салат
Спам

Итальянская кухня. Паста "фетучини"