Прочее кулинарное
Как это перебороть
У вас бывало такое, что ощущаешь голод, но из-за жары совершенно нет аппетита даже нет желания перекусить? Как это побороть?
Чувство голода и аппетит ходят рядом) Если Вы испытываете чувство голода, значит аппетит есть. Жирные, жареные блюда, конечно, не лезут в жару..Ешьте овощные салаты с маслом, свежие фрукты, ягоды. Я вот сегодня ем нектарины и дыню, пью минералку - ничего больше организм не требует. Вечером поем что-то существеннее, если захочу) Или обойдусь салатом из помидоров с красным луком и нерафинированным маслом.
Ничего страшного не случится, если поживёте некоторое время без жареного, жирного и тому подобного...
да часто в сильную жару вообще не хочется ничего есть, только газ.вода и мороженое и все))))
Л О
у нас как раз +29...
Конечно, отсутствие аппетита может привести к обмороку или даже к развитию лейкоза. Можно вспомнить и сожрать что-нибудь аппетитное (мороженое, фрукты). Но я опасаюсь говорить. Мне наоборот уже надо снижать кг
Л О
попробую через силу поесть...
Зиннурова Тамчигуль
Нет нет. Через силу лучше не надо. Например, при замедленном пульсе, лёжа перебрать различные блюда. Пирожные, мороженые, фрукты точно бывают аппетитные. Банан, апельсин, мандарин - стабилизирует настроение.
А зачем с этим бороться? Поедите, когда сможете.
потом захочешь
Л О
мой организм не выдержит до того
Мы в жару ели такой "суп" - в глубокую тарелку наливаешь холодную воду (колодезная - самое то), насыпаешь сахар (по вкусу) и нарезанный кубиками чёрный хлеб. Готово. Вода с хлебом - и поел, и попил ;-)
Л О
хм, надо будет попробывать, а то все окрошку ем)
Да это верно ведь голод это физическое явление а Аппетит это психологическое.
Мы можеи испытывать голод но при этом не чего не лезет !!! Это не потеря аппетита!, обычно эти понятия совместны. К примеру с утра многим кусок в горло не лезет, нет аппетита и как правило люди и не голодны. А вот если ты голоден то и есть естественно хочется то есть аппетит ест.
Ты же испытываешь голод хочешь кушать. Другой вопрос если испытываешь голод ( то есть аппетит есть ) но не можешь есть из за жары потому что испытываешь дискомфорт то это не потеря аппетита а что то другое что то, что связанно в твоем случае именно с твоими проблемами ну к примеру тебе просто тяжко, бросает в пот, чувствуешь усталость, сонливость.
Так вот если у тебя от жары пропал аппетит то нужно посмотреть на это повнимательней может это пойдет тебе на пользу скажем разгрузочный день это полезно. Или может поможет сбросить вес.
Но если ты понимаешь что долго не ел и беспокоишься по этому поводу то нужно попробовать нагулять аппетит, к примеру попробовать остудится приняв ванну или лучше сходить на реку и как следует выкупаться и остудишься и физически потрудишься.
Вот такое мое мнение.
Л О
я испытываю голод, но есть не могу из-за жары, т.к сразу бросает в пот и, как говорят, еда в горло не лезет. Под вечер, тогда становится холоднее, аппетит становится сильнее, и я могу аж 3 порции за раз сьесть
Пить кефир, квас
Калий и магний в порошке может помочь, продается в аптеке как пищевая добавка
Л О
хорошо, но я на даче и аптек по близости нету
согласна с комментаторами, попить надо или мороженное съесть
Холодный душ
Воды попей
Л О
ну попил, что дальше?
Сходи в душ. Выпей 500 мл воды. Займись спортом или тяжело поработай. Мне после качалки хочется все съесть, что в холодильнике лежит..
Л О
надо тоже позаниматся, мб и в правду аппетит появится