Прочее кулинарное
На сколько частей резать куриное филе для шашлыка?
На 6-8 .
Важно не количество кусочков, а их размер и толщина, а также мясо, откуда добыть (вырезано) это филе (какая часть курицы). Мы вообще жарили "стейками" на решётке, разрезая вдоль кусочки филе грудки (толщина где-то 1,5-2 см). Готовится за считанные минуты.
Нарезайте кубиками 3*3 см, солите, перчите, добавляйте приправу для курицы или для шашлыка, смазывайте маслом пожирнее, и держите в холоде пару часов. Только по истечении двух часов нанизывайте на шпажки или шампуры, чередуя кубики филе с кубиками лука, и в таком виде запекайте.
Можно и целиком.Вдлинну на шампур и можешь жарить.Только сухой будет.Из грудки только мясо по царски хорошо и отбивные.Кстати,можешь сделать отбивные,смазать растительным маслом с чесноком,внутрь завернуть очень тоненький кусочек копченого сала и переложить в кастрюлю с крупно порезаным и мятым руками луком.Пока маринуется,делай костер.Через пару часов,если рулетики длинные,то разрезать пополам или на три части и на шампура поперек рулета.Жарить минут 15-20.Больше не нужно.Масло будет капать на угли и дымить,но не переживай на вкусе это не отразится.
Если грудка то шашлык никакай получится, а если бедро то на два
Шашлык из курицы это не шашлык, ну если так хочется пожарить на костре жарь частями, крылья бедро голень, грудку лучше вообще не жарить на костре.
на много
Не ем грудку в виде шашлыка.
Вероника Рафикова
О грудке, вроде, автор ничего не говорил... Филе бедра тоже имеет место быть)
Чтоб хорошо прожаривалось надо чтоб кусочки были не больше 5 см в величину